Авторизация

Во Львове упавшая с крыши сосулька травмировала прохожую

Во Львове упавшая с крыши сосулька травмировала прохожую


Несчастный случай произошел во Львове на улице Винниченко, 6, недалеко от здания обладминистрации и облсовета.



— С крыши дома на проходившую по тротуару 63-летнюю женщину упала сосулька, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовского горсовета. — Пострадавшая была госпитализирована в коммунальную городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. У женщины закрытая черепно-мозговая травма и ушибленная рана затылка.



Это уже не первый подобный случай в столице Галичины. Самый трагический и скандальный, как рассказывали «ФАКТЫ», произошел в конце января 2002 года. 31-летняя львовянка, на которую упала сосулька, скончалась в больнице от тяжелых травм. В отношении главного инженера жэка № 403, который должен был обеспечить уборку сосулек и снега с крыш, возбудили уголовное дело по статье «Служебная халатность». Но никакого наказания коммунальщик так и не понес — в июне 2012 года суд закрыл дело в связи с окончанием срока давности. Родители погибшей, у которых она была единственной дочерью, подали судебный иск, требуя от жэка возмещения нанесенного морального ущерба. Суд первой инстанции в январе 2013 года обязал коммунальщиков выплатить отцу и матери погибшей по 100 тысяч гривен, однако Апелляционный суд уменьшил эту сумму в два раза, видно, подсчитав, что именно столько стоит человеческая жизнь. Понадобились дополнительные судебные заседания и еще два года, пока из городского бюджета наконец были выделены средства на выплату компенсации.



А в Киеве с начала этой недели из-за гололеда в травмпункты обратились 114 пострадавших, из которых восемь детей. Медики советуют людям пожилого возраста без острой необходимости не выходить на улицу. Если же этого не избежать, то стоит взять палку с резиновым наконечником или шипом, которая придаст больше устойчивости на скользкой дороге. Пешеходам рекомендуют не держать руки в карманах, так как это увеличивает возможность не только падения, но и тяжелых травм, особенно переломов. Если вы все же упали и через некоторое время ощутили боль в голове, тошноту, боль в суставах или появились припухлости — срочно обращайтесь в травмпункт, ведь подобные травмы чреваты последствиями.



Тернопольские же власти, не справляющиеся с уборкой улиц, видимо, решили задобрить жителей, на три дня (с 16 по 18 ноября) сделав бесплатным проезд в городском общественном транспорте.



Как сообщили «ФАКТАМ» в патрульной полиции Ровно, их инспекторы составили четыре административных протокола в отношении чиновников дорожно-коммунальных служб, из-за которых дороги остались скользкими. Два протокола были составлены по статье Админкодекса «Невыполнение требований полицейских по устранению нарушений по содержанию уличной сети», один протокол — за ненадлежащее содержание улицы Басивкутской, что стало причиной ДТП, и еще один — на чиновника облавтодора, из-за попустительства которого не было выполнено требование полиции об устранении препятствий.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?