Авторизация

Более 600 населенных пунктов остаются без света

Более 600 населенных пунктов остаются без света


В течение 12−13 ноября в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели и гололедица, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 955 населенных пунктов в одиннадцати областях. Об этом передает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.



По ее данным, для восстановления электроснабжения населенных пунктов были задействованы 336 аварийных бригад облэнерго. По состоянию на 21:00 13 ноября осталось восстановить 642 населенных пункта в девяти областях.



Наибольшее количество снежного покрова — до 50 см — зафиксировано в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.



Более 600 населенных пунктов остаются без света



Более 600 населенных пунктов остаются без света



В Киевской, Винницкой и Черкасской областях наблюдаются снег с дождем, а в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской — местами в Одесской, Николаевской, Херсонской — идет дождь, на остальной территории страны без осадков.



В результате сильных осадков и с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения службы автомобильных дорог в Львовской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой областях ограничили движение крупногабаритного транспорта, а в Черновицкой области в 7 районах ограничили полностью.



К ликвидации последствий непогоды были привлечены 4 тысячи 513 человек и 1 тысяча 565 единиц техники.



14 ноября ночью в северных и центральных областях ожидается сильный снег, в Украине, кроме южных и восточных областей местами метели; местами порывы ветра 15−20 м / с; на дорогах большинства областей Украины гололедица.



Фото dsns.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?