Авторизация

Убийство Шеремета: следователи допускают покушение на Алену Притулу

Убийство Шеремета: следователи допускают покушение на Алену Притулу
В Киеве погиб известный журналист. Фото: AFP


В рамках расследования убийства журналиста Павла Шеремета следователи, среди прочих, рассматривает версию покушения на жизнь руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, в машине которой он находился во время взрыва.
Об этом в эфире канала 112 заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.
"Следователи рассматривают и эти версии. Сейчас, наверное, преждевременно озвучивать какие-то основные", – сказала она.
Максимец добавила, что также проводятся следственные действия у дома Шеремета и Притулы, где машина была припаркована ночью.
"Также устанавливается, были ли там видеокамеры, устанавливается, были ли там, возможно, свидетели, которые владеют какой-либо информацией по этому поводу", – добавила она.
Напомним, сегодня в Киеве утром в результате взрыва машины погиб журналист Павел Шеремет. Выйдя из дома в 7:45 утра, Шеремет сел за руль и успел немного отъехать, после чего случился взрыв – на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.
Правоохранители подвердили смерть журналиста. В то же время, полиция пока не подтверждает, что автомобиль действительно не принадлежал Шеремете, хотя, по сообщениям СМИ, автомобиль принадлежит руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, но ее в машине не было.
По предварительным данным, в автомобиле Шеремета сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 г в тротиловом эквиваленте.
Когда неотложка увозила журналиста, он еще был жив. Умер Шеремет в карете "скорой" помощи.
Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на Радио "Вести".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка