Авторизация

На КПВВ "Новотроицкое" на взятке попался фискал из Винницы

На КПВВ "Новотроицкое" на взятке попался фискал из Винницы
Фискала задержали. Фото: AFP


Сегодня сотрудники прокуратуры Донецкой области вместе с представителя СБУ и Государственной фискальной службы Украины во время получения взятки задержали на КПВВ "Новотроицкое" начальника отдела оперативного управления Винницкой налоговой инспекции, который входил в спецподразделение "Фантом" фискальной службы.
"Во время обыска у него были изъяты заранее идентифицированные денежные средства в сумме 1 500 гривен и 5 500 гривен, которые он, вероятнее всего, получил от других граждан в виде неправомерной выгоды, – сообщили в прокуратуре Донецкой области. – Кроме этого во время обысков по месту дислокации отрядов спецподразделения "Фантом" в пгт Новотроицкое выявлены гранаты и значительные суммы денежных средств".
Как рассказали правоохранители, еще в апреле в прокуратуру области обратился гражданин, который сообщил, что сотрудники спецподразделения налоговой милиции "Фантом" ГФС Украины требуют у него на протяжении нескольких месяцев деньги за беспрепятственную грузоперевозку мяса в направлении временно оккупированного Донецка. При этом фискалы не сообщили гражданину о том, что в связи с блокадой ввоз продуктовых грузов на оккупированную территорию запрещен. За крупную сумму проезд был "разрешен". Все факты незаконного требования денег в течение апреля-мая фиксировались правоохранителями. Правонарушителю грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?