Авторизация

Одесский альпинист погиб при восхождении на Эльбрус

Одесский альпинист погиб при восхождении на Эльбрус


Одесский альпинист погиб при восхождении на западной стороне горы Эльбрус. Об этом сегодня сообщает Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. В сообщении говорится, что спасатели эвакуируют с горы Эльбрус тело погибшего 54-летнего альпиниста из Одессы.
Как стало известно «ФАКТАМ», 1 июня во время восхождения, в районе скалы «Утюг» на высоте 3900 метров, одесситу 1962 года рождения потребовалась помощь спасателей. Информацию сообщил его товарищ «по связке» из Москвы. Согласно информации МЧС России, к месту происшествия вылетел вертолет МИ-8, на борту которого находились спасатели Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 8 человек. Однако из-за ухудшения погодных условий (плохой видимости) вертолет не смог совершить посадку. Для оказания помощи выдвинулся Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд в составе десяти человек и одной единицы техники.
«Туристическая группа, в состав которой входил мужчина, не была зарегистрирована в поисково-спасательном подразделении МЧС России, что говорит о низком уровне дисциплины и обеспечения безопасности восхождения», — отметили в российском МЧС.
Как отмечают специалисты, Эльбрус получил славу самого доступного «пятитысячника», и эта слава вводит в заблуждение многих новичков, которые хотят взойти на вершину. Считается, что на вершину может подняться чуть ли любой здоровый человек без специальной подготовки, однако нужно четко понимать, что для новичка это возможно только при хороших погодных условиях. Метеоусловия же в этом районе нередко меняются очень быстро, что может стать причиной трагедии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?