Авторизация

В Полтавской области прогремел взрыв: есть жертвы

В Полтавской области прогремел взрыв: есть жертвы
В Полтавской области мужчина хвастался гранатой и она взорвалась. Фото: telegraf.in.ua


В Полтавской области в результате взрыва предмета, похожего на гранату, погиб один человек, еще шестеро несовершеннолетних получили осколочные ранения. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.
По данным правоохранителей, в пятницу около 21:00 20-летний местный житель принес в дом предмет, похожий на гранату (предположительно Ф-1), и демонстрировал его своим соседям. Во время неосторожного обращения боеприпас взорвался.
"В результате взрыва 20-летний парень погиб на месте. Шестеро соседей – несовершеннолетние девушки в возрасте 6 лет, 14 лет, двое в возрасте 15 лет и двое 16-летних, с многочисленными политравмами госпитализированы в районную больницу. Состояние здоровья одной из девушек тяжелое, остальные дети находятся в состоянии средней степени тяжести", – сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Полтавской области Сергей Чиж.
По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство с правовой квалификацией "несчастный случай") и ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Начато досудебное расследование, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка