Авторизация

В Одесском изоляторе умер один из лидеров местных пророссийских сил Игорь Астахов

В Одесском изоляторе умер один из лидеров местных пророссийских сил Игорь Астахов


В Одесском следственном изоляторе вчера вечером умер один из лидеров местных пророссийских сил Игорь Астахов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный в Одессе общественник Руслан Форостяк.



«Вчера (в субботу — ред.) в Одесском СИЗО скончался от сердечной недостаточности известный в [сепаратистских] кругах Астахов И. И. Он ждал возможного обмена на наших пленных, с добровольным заявлением о чем обратился в органы СБУ около месяца назад», — написал Форостяк.



Как стало известно «ФАКТАМ» от информированного источника в правоохранительных органах, Игорю Астахову было 48 лет. Он находился под стражей по вердикту суда, ему предъявлен ряд обвинений. В частности, Астахову инкриминируют активное участие в массовых беспорядках 2 мая 2014 года в центре Одессы — по ч. 2 ст. 294 УК (активное участие в массовых беспорядках с тяжелыми последствиями) — убийство женщины-волонтера и двоих мужчин, которые ее сопровождали, а также мошенничество. По одному из выдвинутых Астахову обвинений — по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство) — предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.



Фото dumskaya.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка