Авторизация

Турецкая шхуна, задержанная за незаконный вылов рыбы, конфискована в пользу Украины

Турецкая шхуна, задержанная за незаконный вылов рыбы, конфискована в пользу Украины

А капитан судна должен заплатить 102 тысячи гривен штрафа



Приморский районный суд Одессы вынес решение конфисковать в пользу государства Украина турецкую шхуну «ZOR», задержанную пограничниками за незаконный вылов рыбы. Капитан судна признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей «Об исключительной (морской) экономической зоне Украины». Помимо конфискации шхуны и орудий лова (в том числе и 15 километров сетей для отлова камбалы), на капитана наложен штраф в сумме 102 тысячи гривен.



— В прошлом году пограничники уже задерживали эту шхуну за аналогичное правонарушение, — сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы. — Тогда капитану пришлось выплатить компенсацию за нанесенный государству ущерб — почти 300 тысяч гривен. Кроме того, решением суда шхуна была конфискована в пользу государства. Однако по результатам рассмотрения апелляционной жалобы решение предыдущей инстанции о конфискации было отменено. Теперь же, надеемся, судебные инстанции не повторят своей ошибки.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», корабль «Подолье» Одесского отряда морской охраны задержал турецкую рыбацкую шхуну «ZOR» по подозрению в незаконном промысле в акватории Черного моря, на участке, принадлежащем Украине, в районе сосредоточения камбалы, идущей на нерест.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка