Авторизация

В Киевской области чиновников-взяточников задержали с поличным

В Киевской области чиновников-взяточников задержали с поличным
В Киевской области чиновников-взяточников задержали с поличным. Фото kievskaya.com.ua


Правоохранители задержали в пятницу организованную преступную группу в составе начальника Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей в Киевской области и начальника отдела рыночного надзора этой же инспекции, а также посредника, при получении неправомерной выгоды.
"18.03 военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали при получении неправомерной выгоды организованную преступную группу в составе начальника Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей в Киевской области и начальника отдела рыночного надзора этой же инспекции, а также посредника, который был привлечен в качестве соучастника", – сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.
По информации пресс-службы, чиновники, умышленно создавая препятствия при таможенном оформлении груза, систематически требовали и получали от субъектов внешнеэкономической деятельности неправомерную выгоду за выдачу необходимых разрешительных документов.
Следователи военной прокуратуры задержали "дельцов" с поличным – во время получения от директора одного из предприятий неправомерной выгоды в сумме 25 тыс. грн.
Продолжаются следственные действия. Проводятся обыски в жилых помещениях коррупционеров и служебных кабинетах Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей в Киевской области.
В отношении задержанных чиновников в настоящее время готовятся ходатайства в суд об избрании им меры пресечения и отстранении их от занимаемых должностей, а также проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия. Досудебное расследование продолжается.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?