Авторизация

Украина вводит пошлины на товары из Беларуси (Список)

Украина вводит пошлины на товары из Беларуси (Список)
Украина вводит пошлины на белорусские товары. Фото: zn.ua

Украина введет антидемпинговые пошлины на импорт ряда белорусских товаров в ответ на действия Беларуси в отношении украинских предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей. Соответствующее решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле, передает "Урядовий кур’єр".
Принято решение ввести пошлину в размере 39,2% от таможенной стоимости товара по импорту в Украину ряда белорусских товаров: на молоко и молочные продукты, сыры всех видов, некоторую рыбную продукцию, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, шоколад и продукты из него, солодовое пиво, водку, соль и другие виды товаров.
Специальная пошлина будет применяться с момента вступления в силу решения комиссии и до установления факта прекращения Республикой Беларусь дискриминационных и недружественных действий в отношении Украины".
Решение комиссии вступает в силу с 20 января 2016 года.
Украина вводит пошлины на товары из Беларуси (Список)

Напомним, Беларусь с 1 января планирует работать с украинскими товарами, попавшими под санкции РФ, по аналогии с товарами из дальнего зарубежья.
Как известно, что российское правительство приняло решение ввести с 1 января продовольственное эмбарго в отношении Украины.
"Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации – экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении... защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января", – сказал Уклюкаев.
Как известно, с 1 января вступает в силу соглашение о всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Россия ранее ввела запрет на ввоз целого ряда европейских продуктов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?