Авторизация

Туроператоры рассказали об огромных потерях из-за отмены полетов в Египет

Туроператоры рассказали об огромных потерях из-за отмены полетов в Египет
Фото: AFP

Представители туристической отрасли России поделились своими оценками потерь компаний от приостановки авиасообщения с Египтом, а также рассказали о том, готовы ли россияне менять купленные туры на путешествия внутри своей страны.
По мнению директора ассоциации "Турпомощь" Александра Осауленко, издержки туроператоров от приостановки авиасообщения с Египтом возможно будет определить только после вывоза всех российских туристов с этого курорта.
Пока последний самолет не вернется, точно будет сложно что-то сказать, так прокомментировал он сроки получения оценки туркомпаниями своих потерь в ситуации приостановки полетов в Египет.
По оценкам коммерческого директора и сооснователя Tez Tour Александра Буртина, потери туротрасли из-за запрета полетов в Египет оцениваются в 5 млрд руб. (около 1,7 млрд.грн) в месяц.
Подсчеты основаны на том, что в среднем из России вылетало 50 тыс. туристов в неделю, а средняя стоимость тура на человека составляла $350 долларов, пояснил Буртин.
Ранее сообщалось, что экономика Египта, по мнению экспертов, может всерьез пострадать в результате авиакатастрофы российского лайнера A321.
В прошлом году в туристическом секторе было занято более 10% экономически активного населения.

Лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?