Авторизация

Сотрудники ГосЧС взялись демонтаж фортификаций близ моста в Станице Луганской

Сотрудники ГосЧС в субботу, 24 августа, начали демонтаж фортификаций у моста в Станице Луганской. Об этом сообщили на странице штаба ООС в Фейсбук.
Сотрудники ГосЧС взялись демонтаж фортификаций близ моста в Станице Луганской

Фото: facebook.com/pressjfo.news
"Группа подразделения ГосЧС Украины начала работы по обследованию фортификационного сооружения опорного пункта в районе населенного пункта Станица Луганская на наличие взрывоопасных предметов с правой стороны от дороги в направлении незаконных вооруженных формирований РФ", - говорится в сообщении. После обследования спасатели начали демонтаж фортификационного сооружения. На место также прибыли представители миссии ОБСЕ.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Фото: facebook.com/pressjfo.news
В штабе отметили, что в случае отсутствия синхронных действий со стороны оккупантов украинская сторона вынуждена будет прекратить работы по демонтажу. По состоянию на 12:00 со стороны оккупационных властей инженерные работы не проводятся. "Блокировка оккупационной администрацией работ в Станице Луганской в очередной раз свидетельствует о нежелании российскими наемниками и их вооруженными формированиями начать практические мероприятия по демонтажу фортификационных сооружений на своей территории и в дальнейшем предоставить возможность перейти к реальным действиям по ремонту разрушенной части моста", - заявили украинские военные. Напомним, украинская сторона 20 августа уже приступала к демонтажу фортификационных сооружений, расположенных на участке разведения в районе Станицы Луганской, но из-за отсутствия синхронных действий со стороны боевиков ОРЛО, Киев вынужден был прекратить работы. 16 августа сотрудники ГосЧС разминировали территорию возле моста в Станице Луганской. При разминировании было обнаружено 197 взрывоопасных предметов. К работе непосредственно на разрушенной части моста боевики украинских саперов не допустили. 7 июля президент Владимир Зеленский посетил Станицу Луганскую и заявил о намерениях восстановить разрушенный мост, через который люди пересекают линию разграничения.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка