Авторизация

В фокусе Киева проходят мероприятия ко Дню Флага

В центре Киева проходят мероприятия ко Дню Государственного флага. Об этом сообщает корреспондент LB.ua. К 19:00 на Михайловской площади собрались несколько сотен человек с флагами, активисты и политики. Также у людей в руках были плакаты в поддержку политзаключенных, в частности - осужденного в Италии украинца Виталия Маркива. Также участники акции символически развернули большой национальный флаг.
В фокусе Киева проходят мероприятия ко Дню Флага

Фото: Олександр Рудоманов

Фото: Олександр Рудоманов

Фото: Олександр Рудоманов
В мероприятии принял участие пятый президент Петр Порошенко. Он выступил с короткой речью и зажег свечу у Стены памяти. Порошенко во время своей речи напомнил лозунг "Ничего про Украину без Украины". На акции присутствовали избранные депутаты Верховной Рады 9-го созыва София Федина, Михаил Забродский, директор Украинского антарктического центра Евгений Дикий, а также ряд общественных деятелей.

Фото: Олександр Рудоманов
Данное мероприятие организовано общественной организацией "Справа громад". Напомним, сегодня утром на Софийской площади в Киеве торжественно подняли Государственный флаг Украины. В церемонии принял участие президент Владимир Зеленский. Накануне Зеленский записал видеообращение, в котором призвал украинцев провести флешмоб и "раскрасить в желто-голубой цвет нашу планету", вывешивая флаги Украины из окон.
Олександр Рудоманов, Корреспондент
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка