Авторизация

В России посреди кукурузного поля экстренно засел пассажирский самолет, летевший в оккупированный Крым

В России посреди кукурузного поля экстренно засел пассажирский самолет, летевший в оккупированный Крым

Фото: twitter.com/bazabazon
Утром 15 августа в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского совершил аварийную посадку самолет А321 авиакомпании "Уральские авиалинии". Об этом сообщило издание "Медуза". Лайнер, на борту которого находились 234 человека, в том числе семеро членов экипажа, следовал рейсом из Москвы в оккупированный Симферополь. В Росавиации сообщили, что при наборе высоты лайнер столкнулся со стаей чаек. После попадания птиц, оба двигателя отключились, а один из них загорелся. В результате экипаж посадил судно на кукурузном поле возле деревни Рыбаки, приблизительно в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Самолет приземлялся с убранным шасси. Пассажиров эвакуировали из салона по надувным трапам. В Росавиации сообщили, что пожара на борту не было.
По данным МЧС РФ, пострадали десять человек, в том числе трое детей. Все они госпитализированы в Раменскую центральную больницу с ушибами и ссадинами, серьезных травм нет.
Отмечается, что остальных пассажиров на автобусах доставят в аэропорт, где им предоставят резервный борт. Напомним, в июне в столице Эстонии Таллинне совершил аварийную посадку самолет эстонской авиакомпании Nordica, летевший из Киева.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка