Авторизация

Юридический аутсорсинг и его преимущества

 Все организации и частные лица порой сталкиваются с необходимостью использования квалифицированной правовой помощи, особенно если необходима ликвидация ООО без долгов. Рынок юридических услуг сейчас переполнен предложениями от эконом варианта до обслуживания VIP класса. Для отдельных категорий граждан государство предусмотрело также и бесплатную юридическую помощь.

Юридические услуги классифицируются в зависимости от правовой отрасли специалиста, который их предоставляет. Например, есть юристы, специализирующиеся в административном, гражданском, трудовом, экономическом законодательстве и прочих правовых отраслях. В зависимости от опыта и знаний юрист может специализироваться на одной или на нескольких отраслях права.

Иногда с целью экономии на небольших предприятиях стараются иметь в штате минимальное количество работников в юридическом отделе. Но в некоторых ситуациях могут понадобиться услуги узких специалистов, таких как реорганизация ООО, которых на фирме просто может не быть. В таком случае придется привлечь юристов извне.

Использование юридических услуг позволяет не держать в своем штате целый юридический отдел, не выплачивать множеству работников заработную плату, оплачивать больничные, отпускные и так далее. Пользоваться юридическими услугами выгоднее на аутсорсинге. Тем более что юридические компании обладают большим количеством специалистов, которые являются экспертами в отдельных правовых отраслях, что позволит рассмотреть возникший вопрос с разных ракурсов.

Кроме того, мотивация оплаты за результат намного лучше, чем у штатного юриста, который сидит в офисе и знает, что получит свой оклад вне зависимости от исхода дела. Он не особо заинтересован в том, чтобы выкладываться на всю силу на своей работе.

Юридическая фирма заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с заказчиками, поэтому качество работы ее сотрудников будет однозначно лучше, чем у штатных юристов, сидящих на окладе. В отличие от нанятых юристов, штатный специалист, являясь также и подчиненным у своего работодателя, в случае увольнения может даже навредить своему бывшему начальнику с целью мести. В юридической фирме такого никогда не будет, так как она дорожит своей репутацией и соблюдает требования, касающиеся хранения коммерческой тайны.

В спектр услуг юристов, работающих на аутсорсинге, входит:

• регистрация, перерегистрация и ликвидация бизнеса;

• открытие филиалов и подразделений фирмы;

• заключение договоров с контрагентами, страховыми, кредитными, оценочными и прочими организациями;

• подготовка документов для судебных разбирательств;

• представительство интересов в суде, в частных и государственных структурах;

• помощь в организации или в участии в тендерах;

• прочее.

Договор с юридической компанией можно заключить на любой срок: как для постоянного сотрудничества, так и для временного. Нет необходимости в найме целого штата юристов для своей фирмы, так как в юридической компании есть все необходимые специалисты для решения любого возникшего правового вопроса.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка