Авторизация

iClub провел дискуссию "Украина. Бизнес. Из офлайна в онлайн"

iClub провел дискуссию "Украина. Бизнес. Из офлайна в онлайн"


На бизнес-встрече iClub meet-up, что прошла Fairmont Grand Hotel Kyiv, состоялась панельная дискуссия "Hard Talk: Украина. Бизнес. Из оффлайна в онлайн".

Декабрьскую бизнес-встречу закрытого клуба частных инвесторов начала Виктории Тигипко, основатель и управляющий партнер венчурного фонда TA Ventures, а затем с докладом "Future ofbusiness. 2030" выступил исполнительный директор компании Global Futures and Foresight Дэвида Смита (самые яркие моменты его выступления будут опубликованы на delo.ua 24 декабря)

Украинские бизнесмены продолжили тему современных технологий панельной дискуссией. В ней приняли участие совладелец компании "Новая почта" Вячеслав Климов, СЕО Terrasoft Катерина Костерева, основатель инвестиционной компании VPcapital Виктор Прокопеня и собственник финансово-промышленной Группы "ТАС", глава Набсовета "ТАСКОМБАНК" Сергей Тигипко.

Сергей Тигипко рассказал об успехах Monobank — первого в Украине мобильного банка без отделений. Этот проект реализуется на базе Универсалбанка и предусматривает предоставление клиентам банковских услуг с помощью мобильного телефона, без посещений офиса финучреждения.

Как отметил банкир, популярность Monobank постоянно растет. Хотя проект официально стартовал лишь в ноябре, на сегодня уже выдано более 50 тысяч карт. В среднем ежедневно оформляется около 2 тысяч карт с кредитным лимитом до 100 тысяч гривен.

Вячеслав Климов отметил, что бурное развитие е-коммерс подтолкнуло "Новую почту" к созданию современных мощных терминалов. Первый такой терминал, оборудованный сортировочной системой голландского производства, сейчас работает в тестовом режиме в Киеве в районе Окружной. Общая площадь первой очереди — 15 тыс. кв. метров. На терминале в сутки обрабатывается 600 грузовиков и сортируется более 400 тыс. штрих-кодов товаров. В будущем компания планирует открыть такие терминалы еще в семи городах.

Про инновации бренда Renault говорила Яна Миненко, председатель правления "Рено Украина". Примерами того, как технологии меняют юридический бизнес, поделился Андрей Довбенко, управляющий партнер юридической фирмы Evris.

В финальном выступлении кино — и театральный продюсер, совладельц компании Solar Media Entertainment и телеканала "Солнце ТВ" Сергей Лавренюк, рассказал о том, что позволило сделать коммерчески успешными фильмы "#Selfieparty" (режиссер Любомир Левицкий) и "DZIDZIO Контрабас" (режиссер Олег Борщевский, сопродюсер Дзидзьо (Михаил Хома).


Закрытые бизнес-встречи iClub meet-up проходят дважды в год — в декабре в Киеве и в июле в рамках деловой программы Одесского международного кинофестиваля. На мероприятие приглашаются собственники украинских компаний, топ-менеджеры корпораций, а также эксперты по интернет-технологиям и инвестициям.
iClub — это закрытый клуб частных инвесторов, созданный с целью развития экосистемы частных инвестиций в Украине.
iClub основан в партнерстве с венчурным фондом TA Ventures, который входит в украинские и международные рейтинги самых активных инвестиционных компаний. Фонд работает с молодыми технологическими компаниями в Европе и США, инвестирует в Marketplaces, DeepTech, B2B SaaS компании в Fintech, Healthcare, Mobility и других вертикалях. С момента основания в 2010 году, TA Ventures совершил 115 инвестиций, среди которых такие известные стартапы, как Azimo, Dreamlines, FinanzCheck, SumUp, Wallapop, а также многие другие. Фонд предоставляет стартапам активную поддержку, уникальную сеть из 500+ со-инвесторов по всему миру, а также помогает с созданием удаленных центров разработки в Украине. Сайт: taventures.vc
[url=jаvascript:void(0);][/url]
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?