Авторизация

Dragon Capital приобретает склады под Киевом

Dragon Capital приобретает склады под Киевом


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил ООО "БЦ Регион" (Киев), подконтрольному компании Dragon Capital, разрешение приобрести активы ООО "РМ Логистик" (Буча Киевской обл.) в виде целостного имущественного комплекса.

В Едином госреестре указывается, что "РМ Логистик" зарегистрирован в Буче по адресу, где действует логистический комплекс "Терминал Буча" площадью 32 тыс. кв. м. Компания создана в 2008 году, занимается сдачей в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества.

Согласно данным Единого госреестра судебных решений, Бучанский горсовет в феврале 2017 года обратился в Киевский хозяйственный суд с иском против "РМ Логистик" с требованием заключить договор о паевом участии в развитии инфраструктуры города.

Как указывается в материалах дела, в 2014 году Госархстройинспекция Бучи выдала декларацию о готовности складских и офисных помещений к эксплуатации. Общая сметная стоимость объекта на момент его введения составила 42,2 млн грн.

Киевский хозсуд решением от 7 июня 2017 года удовлетворил требования Бучанского совета и обязал "РМ Логистик" уплатить городу 4,2 млн грн паевого участия.

В свою очередь, "РМ Логистик" обратился в Киевский апелляционный хозсуд с просьбой отменить решение Киевского хозсуда, и постановлением от 24 октября 2017 года апелляционная жалоба компании была удовлетворена.

В 2015 году СМИ писали, что бучанская компания должна была уплатить в городской бюджет 18 млн грн.

Напомним, собственником 100% в уставном капитале ООО "БЦ Регион" является ООО "Драгон Капитал Консалтинг" (Киев), конечным бенефициаром указан гражданин Чехии, владелец одной из крупнейших инвесткомпаний Украины "Драгон Капитал" Томаш Фиала.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?