Авторизация

"Укрпошта" в 2018 году проведет ремонт 120 отделений

"Укрпошта" в 2018 году проведет ремонт 120 отделений


ПАО "Укрпошта" в 2017 году в рамках ребрендинга провела реконструкцию восьми отделений в Украине, в 2018 году планирует осуществить реконструкцию еще минимум 120 отделений, открыть их уже под новым логотипом. При этом в компании отмечают, что это будут отделения нового формата, реконструкция и косметический ремонт проводятся "Укрпоштой" постоянно. Почти половина из этих 120 — вовсе новые отделения.

"Наша стратегия — инвестировать минимальные средства, так как капитальные инвестиции нам пришлось бы слишком долго согласовывать. В идеале — косметический ремонт, мебель или оборудование, которое можно быстро расставить в помещении. Мы уже открыли несколько новых отделений, в основном возле крупных рынков, например, на "Седьмом километре" (Одесса)", — сообщил и.о. генерального директора "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Как он объяснил, под реконструкцию подпадают в первую очередь отделения, где обновлены технологические процессы и фиксируются хорошие результаты работы.

"Ребрендинг осуществляется только в тех местах, где мы действительно изменяем качество предоставляемого сервиса. Не стоит задача просто что-либо перекрасить, только новые автомобили получат новый логотип. Только те отделения, которые показали хорошие результаты и переработаны с точки зрения процессов, проходят ребрендинг", — отметил Смелянский.

По его словам, количество закупленных "Укрпоштой" новых автомобилей к концу текущего года составит 250 единиц.

Кроме того, к концу первого квартала 2018 года каждое отделение в селах с населением более 2 тыс. чел. будет компьютеризировано.

"Это удвоит количество автоматизированных отделений. Села с населением менее 2 тыс. также пытаемся компьютеризировать, но с помощью передвижных отделений. Сейчас тестируем разные автомобили. К сожалению, некоторые "пилоты" показали, что в некоторых местах нет дорог и некоторые не отмечены на картах. В Украине даже нет реестра адресов, поэтому это очень сложное дело, но мы делаем все возможное, чтобы создать такие реестры, ведь у нас более 80% отделений расположены в селах с населением менее 2 тыс. чел. При этом в них в целом проживает 12 млн чел., которые либо присоединятся к цивилизации, либо нет", — подытожил и. о. генерального директора "Укрпошты".

Он также добавил, что компания работает над запуском службы курьерской доставки, ведет переговоры с небольшим украинским банком о заключении "стратегического сотрудничества" для возможного внедрения в отделениях предоставления некоторых банковских услуг. Название банка И.Смелянский не назвал.

По его прогнозу, рост e-commerce в 2017 году в Украине составит 20-25%.

Напомним, что по результатам третьего квартала 2017 года чистый доход от реализации продукции Укрпочты вырос на 36,3% по сравнению с 3 кварталом 2016 и составил 1,4 млрд грн.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка