Авторизация

Трибунал воспретил Uber вести бизнес на местности Израиля

Трибунал воспретил Uber вести бизнес на местности Израиля


Суд Тель-Авива запретил такси-сервису Uber работать в Израиле по иску местного Министерства транспорта. Возмущение чиновников вызвало то, что популярный сервис по вызову машин использует водителей без лицензии и страховки. Запрет вступит в силу с 28 ноября. Об этом сообщает The Jerusalem post.

Иск к компании подало Министерство транспорта страны, в ведомстве заявили, что часть водителей Uber работает без необходимых страховок и лицензий. По данным издания, запрет вступит в силу в среду, 29 ноября.

Uber работает в Израиле с 2016 года. Местное транспортное законодательство запрещает пассажирам платить за поездки водителям без страховки, передает Haaretz. По мнению местного Министерства транспорта, в таком случае закон нарушает и водитель, и пассажир.

Кроме Uber, в стране работает сервис по вызову автомобилей Gett. Проект был основан в Израиле в 2010 году. По данным СМИ, на долю Gett приходится примерно 28% всех израильских заказов такси — 20 миллионов поездок в год.

Ранее местные власти запрещали работу Uber во Франции из-за незаконной и недобросовестной конкуренции с обычными сервисами такси, в Италии из-за отсутствия лицензии у водителей, а также в Лондоне из-за недостатка корпоративной ответственности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?