Авторизация

Какими ключевыми чертами обязан владеть современный предприниматель

Какими ключевыми чертами обязан владеть современный предприниматель


Каждый человек может стать предпринимателем, имея правильные мотивы. Обладая открытыми и общедоступными знаниями, вы сами для себя можете стать лучшим наставником в изучении вопросов открытия собственного бизнеса.

Так утверждают венчурный капиталист Брэд Фелд и управляющий директор Martin Trust Center Билл Аулет, выступавшие в рамках программы анонсирования Catalyze CU, летнего стартап-акселератора, предназначенного для студентов и преподавателей Университета Колорадо.

Аулет сказал, что предприниматели должны обладать четырьмя характеристиками: сердце (heart), голова (head), руки (hands) и дом (home).

"Я называю это Клуб 4H, — сказал Аулет. — Чтобы быть предпринимателем, у вас должно быть сердце. Вы должны хотеть заниматься этим для себя. Если себя заставлять, ничего не получится. Вы должны понять, что такое процесс, и вы должны быть готовы сражаться со сложными препятствиями, которые неизбежно будут появляться. Вы также должны иметь голову, знания и видение своей идеи. Но иметь голову и сердце недостаточно, если вы не можете применить их на практике. Вам нужно использовать свои руки и заставить их работать. Что касается последнего H — здесь речь идет о создании сообщества".

Как Аулет, так и Фелд сказали, что предпринимательство должно быть открытым и доступным для всех. По их словам, при правильном руководстве каждый должен иметь возможность заниматься своим собственным делом.

"Предпринимательство — это ремесло, — сказал Аулет. — Это не наука, где вы делаете A и B и знаете, что C произойдет. Оно не может быть кому-то предопределено, а кому-то нет. И это не искусство для избранных".

Аулет сказал о том, что роль наставников в стартапах иногда преувеличивается. "Раньше не было возможностей открывать новые предприятия в таком количестве, как сегодня. Никто не даст вам на 100% правильный ответ. Вы должны использовать свои навыки, необходимые в вашей ситуации. Единого алгоритма не существует".

Аулет сказал, что неудача для предпринимателя — это хороший шанс понять, как продвигаться вперед в развитии успешного предприятия.

Предприниматели, которые разочаровались на первых этапах или не выдержали роста компании, должны прекратить заниматься этим делом.

"Вы не должны соглашаться на посредственность. Если развитие вашей компании застыло, вы должны сделать так, чтобы она потерпела неудачу. Вернуться к отправной точке и сделать то, что даст вам значительный рост. Если это не сработает, закройте компанию".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?