Авторизация

Бизнес-советы для предпринимателей от спикеров Get Business Festival

Бизнес-советы для предпринимателей от спикеров Get Business Festival

Бизнес-советы для предпринимателей от спикеров Get Business Festival


В третью пятницу октября Delo.UA и Ощадбанк провели первый Get Business Festival — большое мероприятие для малого бизнеса. На пяти тематических сценах "Стратегия", "Финансы", "Маркетинг", "Продажи" и "HR&IT" выступило 70 спикеров. Помимо лекций на фестивале работало два потока мастер-классов и менторская сессия в исполнении знаменитых СЕО и владельцев бизнеса.

Делимся с вами бизнес-мудростями, которые редакция Delo.UA почерпнула на мероприятии.

Стратегия

Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка рассказал о реалиях, в которых живет малый и средний бизнес в Украине:

1. В Украине работает 1,75 млн ФЛП, но из них "живых" только 400 тыс. А остальные 1,35 млн — это "мертвые души" с точки зрения предпринимательской деятельности, держатели свидетельств, которые обслуживают большой бизнес для оптимизации налогообложения.

2. Украине нужны 2 млн реальных предпринимателей. Это наша необходимость. Но это долгосрочная стратегия, и мы должны это понимать. Есть прямая корреляция между тем, сколько предпринимателей и насколько хорошие условия для их роста, и тем, насколько успешной является страна.

3. Мы достучимся к каждому, кто хочет открыть свое дело, поможем ему стать на ноги. Хотя в Украине быть предпринимателем — это настоящий квест и вызов. Поэтому спасибо людям, которые пришли сегодня к нам. Что не испугались и строят свое. В тех условиях, которые есть. С теми ресурсами, которые есть. Остальное — приложится, в том числе благодаря нашей программе поддержки малого бизнеса и благодаря общенациональной коллаборации банка, государства, муниципалитетов, самих предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело и работать сам на себя.

Максим Рабинович, бизнес-стратег, операционный менеджер и эксперт по развитию бизнеса, опыт работы в "Новая почта", ДТЭК, "Нико" поделился своими мыслями по поводу аутсорсинга как части бизнес-модели:

1. Аутсорсинг — это не только настоящее и будущее. Это и прошлое — он был всегда. Соседская бабушка, которая была у меня нянькой в детстве — это тоже аутсорсинг.

2. Определите ядро своего бизнеса и оставьте его в своей компетенции, все остальное — отдавайте на аутсорс.

3. Sharing economy (совместное пользование) — это новый luxury. Все что можно арендовать, арендуйте. Что отдать на аутсорс, отдавайте. Тратьте средства и ресурсы рационально.

Маркетинг
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?