Авторизация

Нацсовет по спросам телерадиовещания отключил линия радиостанций UMH

Нацсовет по спросам телерадиовещания отключил линия радиостанций UMH

Нацсовет по спросам телерадиовещания отключил линия радиостанций UMH


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в октябре не продлил срок действия лицензий, а также обратился в суд об аннулировании лицензий ряда радиостанций, входящих в медиа-холдинг UMH, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.

"Основанием для этих решений стали не вовремя поданные документы или в целом непрозрачная структура собственности. Эти решения являются беспрецедентными, но начавшаяся практика будет применяться ко всем лицензиатам, которые не вовремя подали документы или предоставили некорректные данные о конечных бенефициарах и вообще структуре медиасобственности", — написал С.Костинский на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

По его словам, на сегодня отключено вещание радиостанций UMH в таких городах: радио "Ретро ФМ" в Виннице, Ковеле, Луцке, Житомире, Ужгороде, Хусте, Ивано-Франковске, Яремче, Бориславе, Львове, Ровно, Тернополе, Каменец-Подольском, Хмельницком, Новоднестровске, Черновцах.

Вещание "Авторадио" прекращено в Виннице, Днепре, Донецке, Луганске, Львове, Николаеве Полтаве, Шостке, Харькове, Умани, Никополе, Херсоне и Житомире.

"Радио Next" теперь не вещает в городах Винница, Днепр, Павлоград и Мариуполь, а радиостанция "NRJ" — в Запорожье.

Как сообщалось, 5 октября 2017 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение обратиться в суд с просьбой об аннулировании лицензий ряда компаний UMH Group. Согласно сообщению регулятора, такое решение он принял по итогам рассмотрения результатов внеплановых проверок входящих в группу ООО "Фирма "Волынь" (Киев), ТРК "Пилот-Украина" (Одесса), "Радио-Авто" (Херсон) ТРК "Форум" (Житомир) ТРК "Донецк ФМ" (Донецк) ТРО "Довира" (Киев), Студия "Европозитив" (Киев) ТРК "Киевские ведомости — телерадиоэфир" (Киев) ТРК "НБМ-Радио" (Киев), ТРК "Золотые ворота" (Киев) "Новый горизонт" (Киев), ТРК "ТТ" (Никополь), радиостанция "Заря" (Запорожье).

Группа ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко и UMH 6 ноября 2013 года досрочно закрыли сделку купли-продажи медиахолдинга. Генеральная прокуратура Украины в марте 2014 года объявила С.Курченко в розыск.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?