Авторизация

Заправка картриджей. Основные проблемы при заправке картириджа

Заправка картриджей. Основные проблемы при заправке картириджа

Часто у неопытных пользователей возникают проблемы с тем, когда необходим ремонт и заправка картриджей. Прочитав нашу статью, вы подробно разберетесь в этом вопросе и оставите в прошлом постоянные походы к мастеру.

Проблемы у новичков случаются достаточно часто. В этом нет ничего постыдного. Уже после нескольких процедур вы будете самостоятельно справляться с этой задачей в два счёта. Ну а пока что давайте рассмотрим список самых распространенных проблем.
1. Некоторым пользователям сложно выбрать нужный тонер, ведь при использовании одних отпечатки получаются слишком бледными, а других – слишком грязными. Причиной таких проблем может стать использование некачественного тонера. В этом случае некачественные чернила соединяются в бункере с остатками хороших и дают в результате смешанный грязный оттенок. Тут существует два выхода: либо отдать картридж на заправку в мастерскую, либо заправить дома, но обязательно оригинальным тонером. Никогда не экономьте на покупке краски, ведь, как все мы помним, скупой платит дважды. Так и вам, в случае поломки принтера, придётся переплачивать огромные деньги.
2. Многие пользователи задаются вопросом о вредности чернил для здоровья человека. Частицы тонера очень маленькие. Они н впитываются н пылесосом, ни респиратором. Поэтому част остаются висеть в воздухе, а если попадают в легкие, то образуют внутри них черный налет по всей поверхности. Это очень опасно, ведь приводит к образованию злокачественных опухолей или других серьезных заболеваний.
3. Краска просыпалась на рабочую поверхность, одежду, руки или ковер. Это довольно большая проблема. Главное, что нужно помнить: не пытайтесь отмыть все горячей водой, ведь она только приведет к своеобразному запечатыванию цвета. Сначала соберите порошок салфеткой, потом пропылесосьте это место. В конце можно протереть все тряпкой, смоченной холодной водой. Все это требут быстрой реакции, ведь при медленных действия краска успеет въесться в поверхность, на которой ее рассыпали.

Теперь вы знаете о наиболее распространённых проблемах, с которыми сталкиваются новички во время первых процедур заправки картриджа, поэтому можете сами решить, стоит ли игра свеч. Возможно проще отнести картридж мастеру и поручить эту работу профессионалам?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка