Авторизация

Северодонецкий "Азот" возобновит работу в сентябре 2017 года

Северодонецкий "Азот" возобновит работу в сентябре 2017 года

Северодонецкий "Азот" возобновит работу в сентябре 2017 года


В Луганской областной государственной администрации состоялось заседание первого штаба по запуску ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" (Северодонецк), которое последние три года работали только периодически на привозном сырье. Об этом говорится в сообщении Луганской областной военно-гражданской администрации.

Руководство предприятия сообщило о решении запустить производство в первой декаде сентября. Но для этого необходимо стабильное электроснабжение, поэтому председатель правления ЧАО Леонид Бугаев обратился к главе области с просьбой принять соответствующие меры профильными предприятиями Луганщины.

"Вместе со всеми членами штаба мы должны сделать все возможное для стабильного электроснабжения этого предприятия. В период, когда Луганщину считают рискованным инвестиционным площадкой, важно сохранить промышленность для дальнейшего привлечения на нашу территорию инвестиций, сохранение рабочих мест", — цитируется руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Чиновник обратился ко всем представителям энергетических предприятий области (а это — ООО "Луганское энергетическое объединение", ОП "Бахмутский ремонтно-эксплуатационный центр", ОП "Луганская ТЭС" и Инспекция Госэнергонадзора в Луганской области) в течение недели вместе с "Азотом" разработать план мероприятий с четкими сроками выполнения необходимых работ, чтобы уже на следующем заседании была понятна дата запуска предприятия.

На "Азоте" планируют запустить цеха по производству аммиака, карбамида, аммиачной селитры и другие вспомогательные структурные подразделения. Это позволит ежемесячно производить до 50 тыс. тонн аммиачной селитры, 36 тыс. тонн карбамида, 10-15 тыс. тонн аммиачной воды и т.д. В производстве будут задействованы до 3000 чел, которые сейчас работают в режиме вынужденного простоя.

Ранее сообщалось, что одной из основных преград для возобновления работы "Азота" является нестабильное энергоснабжение предприятия. А именно — только один ввод электроэнергии. На предприятии велось строительство когенерационной установки для автономной генерации электроэнергии из природного газа. Руководство "Азота" на заседании штаба обратилось к председателю Луганской областной государственной администрации с просьбой включения ее в работу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?