Авторизация

Титановый завод Фирташа в Крыму из-за обрушения кровли застопорил выпуск продукции

Титановый завод Фирташа в Крыму из-за обрушения кровли застопорил выпуск продукции

Титановый завод Фирташа в Крыму из-за обрушения кровли застопорил выпуск продукции


На "Крымском Титане" (Армянск, временно оккупированная АР Крым) локализованы последствия обрушения кровли, оборудование и технологический процесс остановлены. Об этом сообщил сайт "Новости Крыма" со ссылкой на начальника по связям с общественностью "Крымского Титана" Юлию Дмитриеву.

"9 августа около 4:30 произошло частичное обрушение кровли второго отделения ЦПДТ №1 (цех пигментной двуокиси титана — ред.). В результате обрушения пострадавших нет. Технологический процесс остановлен, оборудование остановлено, последствия обрушения локализованы. На предприятии создана комиссия. Обстоятельства обрушения выясняются", — сказала Дмитриева.

Ранее крымское управление МЧС Российской Федерации сообщило, что на одном из зданий крупного химического завода в Армянске произошло частичное обрушение конструкций кровли.

"На территории Армянского филиала ООО "Титановые инвестиции" произошло частичное обрушение конструкций кровли в одном из зданий цеха. Жертв и пострадавших нет", — говорится в сообщении.

По предварительной информации, крыша рухнула в одноэтажном здании на площади около 3,5 тысяч квадратных метров. Угрозы для здоровья сотрудников завода и дальнейшего обрушения нет.

В связи с чрезвычайным происшествием на предприятии работает межведомственная оперативная группа.

"Крымский титан" — один из крупнейших в Европе производителей диоксид титана, который используется при изготовлении товаров лакокрасочной отрасли, пластмасс и изделий на их основе. Также завод производит удобрения. После аннексии Крыма Российской Федерацией предприятие было перерегистрировано в Киеве и переименовано в "Юкрейниан Кемикал Продактс". Его целостный имущественный комплекс передан в аренду ООО "Титановые инвестиции" (Москва), которое также контролируется Дмитрием Фирташем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?