Авторизация

Samsung впервинку обогнал Apple по квартальной прибыли

Samsung впервинку обогнал Apple по квартальной прибыли

Samsung впервинку обогнал Apple по квартальной прибыли


Чистая прибыль компании Apple по итогам третьего квартала 2017 года, завершившегося 30 июня текущего года, составила $8,72 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Apple по итогам квартала зафиксировала рост продаж смартфонов iPhone. Продажи составили около 41 млн единиц, что примерно на 1,6% больше по сравнению с аналогичным периодом год назад. Выручка Apple за прошедший квартал возросла до $45,41 млрд, что превзошло прогнозы экспертов. Чистая прибыль за указанный период зафиксирована на уровне $8,72 млрд, или $1,67 за акцию.

Таким образом, показатель прибыли компании стал на $1,18 млрд меньше, чем аналогичный показатель Samsung, отмечает издание Republic.

О том, что прибыль Samsung впервые превысит прибыль Apple, ранее заявляли аналитики CNBC. Они прогнозировали операционную прибыль Apple за сопоставимый период на уровне $10,49 млрд при выручке $44,9 млрд.

Samsung отчиталась о рекордной прибыли за второй квартал 2017 года. Чистая прибыль компании составила 10,8 трлн вон ($9,7 млрд) при выручке в 61 трлн вон ($54,6 млрд). По сравнению с 2016 годом чистая прибыль Samsung увеличилась на 89%. Высокий доход южнокорейский производитель объяснил успешной продажей чипов памяти DRAM и NAND, которые используют для хранения и обработки данных на серверах и мобильных устройствах. Кроме того, Samsung отметила заинтересованность покупателей в SSD для серверов и "устойчивые" продажи новых смартфонов Galaxy S8 и S8+.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка