Авторизация

Group DF отреагировала на вероятный штраф со сторонки Антимонопольного комитета

Group DF отреагировала на вероятный штраф со сторонки Антимонопольного комитета

Group DF отреагировала на вероятный штраф со сторонки Антимонопольного комитета


На сегодняшний день не существует каких-либо решений со стороны Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о нарушениях предприятиями Ostchem антимонопольного законодательства.

"Информация, распространенная 13 июля одной из аграрных ассоциаций, о том, что Антимонопольный комитет Украины якобы признал злоупотребление холдинга Ostchem своим монопольным положением и принял решение о наложении штрафа в размере 10% от дохода, не соответствует действительности и является попыткой давления на Комитет", — говорится в сообщении Group DF, которая является основным владельцем химических предприятий холдинга Ostchem.

В компании отмечают, что в 2015 году Антимонопольным комитетом действительно было начато расследование в отношении некоторых предприятий Ostchem, однако на текущий момент расследование не завершено и каких-либо решений по нему не принято.

"Мы считаем, что распространение неправдивых заявлений о планах применения санкций со стороны АМКУ в отношении предприятий Ostchem является частью информационной кампании, направленной с одной стороны на лоббирование интересов российских производителей минеральных удобрений, стремящихся остановить заработавшие украинские заводы и отменить введенные антидемпинговые пошлины, а с другой — на разрушение репутации холдинга Ostchem как надежного отечественного поставщика удобрений", — подчеркивают в Group DF.

В сообщении отмечается, что подобные информационные атаки, направленные на продвижение интересов российских производителей, наносят прямой ущерб экономике Украины и 30 тысячам работников всей химической индустрии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка