Авторизация

Адвокаты звериных одолели: в Германии прикроют все меховые фермы

Адвокаты звериных одолели: в Германии прикроют все меховые фермы

Адвокаты звериных одолели: в Германии прикроют все меховые фермы


Несмотря на то, что немецкое производство меховых изделий развивалось по самым высоким стандартам качества, правительство Германии приняло решение закрыть меховые фермы на территории страны. Производство меховых вещей из года в год становится все более неактуальным — снижается спрос, сообщает buro247.ua

Такое решение Германии — победа активистов организации PETA: они постоянно организовывали массовые протесты, писали петиции. Организация PETA ведет борьбу за права животных с 1994 года.

Помогла этому и постоянная компания за отказ от использования меха в модной индустрии. Ее активно поддерживают актрисы Пенелопа Крус, Памела Андерсон, Ева Мендес и многие другие.

Закон вступил в силу в июне этого года. Все предприятия, производящие мех, должны закрыться в течение следующих пяти лет. Подобный закон действует также в Великобритании, Хорватии и Японии.

На данный момент на территории Германии функционирует всего 6 ферм по производству меха. Но министерство сельского хозяйства Германии намерено ввести запреты на содержание пушных зверьков в стране, как это уже сделано в Австрии и Великобритании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка