Авторизация

В Девай защиты ребятенков в Украине состоится футбольный турнир для людей с особыми надобностями Seni Cup 2017

В Девай защиты ребятенков в Украине состоится футбольный турнир для людей с особыми надобностями Seni Cup 2017

В Девай защиты ребятенков в Украине состоится футбольный турнир для людей с особыми надобностями Seni Cup 2017


1 июня в 13:00 в Киеве на спортивной базе "Святошин" начнется турнир Международной Футбольной Лиги среди воспитанников психоневрологических и детских домов-интернатов Seni Cup 2017. Матчи будут проходить в течение двух дней — 1 и 2 июня. Для участия в соревнованиях приедут 16 команд из разных регионов страны. Футбольный матч проходит по правилам FIFA с судейской командой от Федерации футбола Украины. Победители национального этапа представят Украину на международном финальном турнире Seni Cup в Польше, в котором примут участие представители 10 стран.

Ежегодно турнир проходит при поддержке Министерства социальной политики Украины, Посольства Республики Польша в Украине, Федерации футбола Украины, Федерации футбола Киева и компании TZMO SA.

"Общество должно поддерживать людей с особыми потребностями, — отметил Михал Вишневски, генеральный директор компании "Белла-Трейд", инициатора турнира Seni Cup 2017. — Наша компания давно проводит футбольный турнир Seni Cup, и мы радуемся достижениям украинских игроков". В течение двух последних лет именно Украина выигрывала на финале в Польше.

В течение двух дней, кроме соревнований, для участников турнира будет проведен мастер-класс от известного футболиста, состоятся выступления украинских музыкантов, запуск воздушных шаров-желаний, а также для гостей мероприятия будет работать мастерская от волонтеров "Сделай своими руками".

Миссия турнира — помочь преодолеть дискриминацию, социально адаптироваться и стать полноценными членами общества людям с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Турнир Seni Cup основан в 2000 году в Польше. В 2003 году инициатором проведения турнира в Украине стала компания "Белла-Трейд" — официальный импортер продукции ТМ Seni в Украине. Футбольные соревнования проходят в Польше, Венгрии, Чехии, Словакии, Германии, России, Латвии, Литве, Беларуси и Украине.

Даты и время проведения матчей: 1 июня, 13:00 — 18:00

2 июня, 9:00 — 14:00

Место: г. Киев, спортивная база "Святошин", Житомирское шоссе, 19 км

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка