Авторизация

Особенности печати рекламной продукции

Полиграфическая продукция – важная составляющая часть рекламы. С ее помощью можно рекламировать как отдельный продукт, так и компанию в целом. Многие компании создают каталог своей продукции, выпускают информационные брошюры и листовки, а так же срочная печать каталогов в Киеве. В целом, то, что создается с помощью печати на бумаге или какой-либо другой поверхности (современные технологии позволяют и это) – это и есть полиграфическая продукция.

Особенности печати рекламной продукции

Самым популярным и традиционным считается офсетный способ печати. Он больше всего подходит для печати малоформатной продукции или изданий большим или средним тиражом. При этом он выгоден только для больших тиражей: чем ниже тираж, тем больше себестоимость одного листа. Свою популярность офсетный способ приобрел благодаря экономичности, качеству, возможности работать с разными видами бумаги и удобству использования.


Цифровая печать проводится по такому же принципу, что и печать на обыкновенном принтере. Данный способ печати сможет воплотить любые дизайнерский идеи: малоформатные изображения, акцидентная фотография. Возможно использование необычных печатных поверхностях. Цифровая печать подходит и для деловой полиграфии, и для рекламной. Основные преимущества – возможность распечатать тираж в сжатые сроки (то есть очень высокая скорость печати), высокое качество, возможность сэкономить при печати небольших тиражей. Цифровая печать позволяет сделать нумерацию страниц и «черновой» вариант, что невозможно при первом способе.


Кроме перечисленных выше основных видов печати существуют и много других, менее распространенные.


Например, для перенесения изображения на небольшую площадь (в случае сувениров) используют тампонную печать. Это производится с помощью тампона. Такая печать гарантирует высокое качество, но при этом не затратна.


Все большую популярность получает широкоформатная печать. Этот способ позволяет делать необходимые изменения в изображении практически перед выводом на печать. Производится с помощью компьютера и специального принтера на разные типы поверхности: обычную или самоклеящуюся бумагу, баннеры и мн. др. Но, несмотря на большой формат, изображения получаются очень качественными.


Трафаретная печать позволяет наносить необходимый рисунок практически на самые разные материалы, включая стекло и металл, на разные по форме поверхности печати. Есть возможность нанести краску несколькими слоями, чтобы сделать изображение более ярким. Такой способ печати используется при создании эксклюзивных сувениров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка