Авторизация

Рекомендации профессионалов. С чего начать малый бизнес?

Основной вопрос, которым задаются практически все начинающие предприниматели с чего начать малый бизнес. Первые шаги здесь обычно являются самыми трудными еще нет опыта, еще нет знания наиболее распространенных ошибок и имеющихся везде подводных камней.

Рекомендации профессионалов. С чего начать малый бизнес?

Сначала нужно выбрать свою нишу (направление) в бизнесе. В этой статье рассказывается о малом бизнесе, а именно по этому мы не будем брать в примеры крупные корпорации и компании. В малом бизнесе очень большую роль играет ваш личный интерес, то что вам интересно или ваше хобби, но не забывайте о конкуренции. Совет: перед открытием малого дела сделайте городской опрос, нужно ли это людям.

Арендная плата в разных районах может отличаться, иногда очень сильно. Следует узнать приблизительную сумму аренды во всех районах города, где есть возможность открыть бизнес. Стоит отметить на карте всех конкурентов так вы увидите, в каких районах их меньше.

Следующий шаг выбор названия. Достаточно сложный этап. Здесь учитывается род деятельности фирмы, привлекательность для потенциальных клиентов и т.д.

Проходя перечисленные этапы, вы получаете представление об определенной отрасли и знакомитесь с рядом особенностей бизнеса, которым собираетесь заняться.

Далее следует составление бизнес-плана. Это позволяет рассчитать первоначальные расходы. Стоит учесть, что начальный капитал должен покрывать не только само открытие фирмы, но и несколько месяцев работы. Первое время прибыль может просто отсутствовать, даже если она будет, ее необходимо пускать в оборот, для максимального роста активов фирмы.

Следующий этап регистрация ИП. Это занимает довольно много времени и сил, причем необходимо учитывать целый ряд бюрократических тонкостей. Есть два способа регистрации. Можно зарегистрироваться в качестве ИП самостоятельно. Можно воспользоваться услугами сторонних организаций и заодно узнать сколько стоит регистрация авторского права, чтобы в дальнейшем избежать ряда проблем. Везде есть и положительные, и отрицательные стороны.

И дальше начинается организация рабочего процесса. Что тоже довольно сложно, и требует отдельного разговора.

Единого для всех ответа на вопрос «с чего начать малый бизнес» не существует. Есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать в каждом конкретном случае. Некоторые из них здесь и раскрыты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка