Авторизация

Вечная проблема: покупка запчастей для автомобиля ВАЗ

Вечная проблема: покупка запчастей для автомобиля ВАЗ

ВАЗ — одна из популярных на отечественном рынке марок автомобилей. Практически половина водителей нашей страны хоть недолго, но владела одной из его моделей. Чтобы транспортное средство работало без проблем и сбоев, вне зависимости от марки и модели, необходимо вовремя проходить техническое обслуживание, а также приобретать качественные детали. Поэтому многие и стремятся купить запчасти на ВАЗ по выгодной цене. Однако автолюбители предпочитают сэкономить и не приобретать оригинал. Хотя разница в качестве может быть существенной.

Детали от производителя

На самом деле далеко не каждый автомобильный завод занимается выпуском запчастей. В большинстве случаев они заказывают их производство у других компаний. Готовые изделия проверяются на заводе, после чего на них ставится логотип — как на саму деталь, так и на упаковку. Соответственно, такой вид запчастей продается только у официальных дилеров и имеет наибольшую стоимость среди остальных категорий.

Детали по лицензии

Купить автозапчасть и не волноваться о ее качестве и надежности можно не только у дилеров. Ведь зачастую официальные компании-производители деталей поставляют свою продукцию не только на автомобильные заводы, которые ее заказали, но и в различные сервисы и магазины. Разница заключается лишь в том, что на таких товарах нет логотипа марки авто. По сути, это тот же оригинал, только немного в другой обертке, благодаря чему и стоит он значительно дешевле.

Б/у товары

Мнение по данной категории у каждого разное. Некоторые владельцы автомобилей категорически против установки деталей, которые уже использовались. Другие же нередко таким образом выходят из ситуации. При приобретении таких деталей нужно понимать, что одни из них могут получить в ходе эксплуатации большой износ, а другие меньший. Поэтому даже если этот вариант рассматривается, то лучше всего менять таким образом отдельные элементы салона, электроники, панели приборов. Остальное лучше ставить новое. Подводя итоги можно отметить, что все три категории запчастей одинаково популярны. Предпочтительнее всего первая, особенно когда машина находится на гарантии. Их рекомендуют приобретать у дилеров или на проверенных сайтах автотематики, например, exist.ua. В случае, если автомобиль откатал не одну сотню километров, можно немного сэкономить и приобрести качественную запчасть не с логотипом завода.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка