Авторизация

У тысяч российских "УАЗов" могут быть серьезные проблемы с тормозами

У тысяч российских "УАЗов" могут быть серьезные проблемы с тормозами
"УАЗ" отзывает 4,3 тысячи "Патриотов" из-за возможной неисправности тормозной системы. Фото: uazato.ru

ОАО "Ульяновской автомобильный завод" ("УАЗ", входит в группу Sollers) отзывает 4,297 тыс. внедорожников "Патриот" в связи с возможной неисправностью тормозной системы, сообщается на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 23 марта по 26 мая 2015 года.
"Причиной отзыва послужила вероятность того, что на указанных транспортных средствах в период сборки были неправильно установлены тормозные шланги. Данная неисправность может вызвать повреждение тормозных шлангов и отказ основной тормозной системы автомобиля", – говорится в сообщении.
По информации Росстандарта, уполномоченные дилеры "УАЗа" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно определить – подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемой таблицей, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
"УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы Sollers.
В первом полугодии 2015 года предприятие реализовало 19,207 тыс. автомобилей, что на 1,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?