Авторизация

Автомобилисты в Крыму не спешат переходить на российские номера

Автомобилисты в Крыму не спешат переходить на российские номера
Автомобилисты в Крыму не спешат переходить на российские номера. Фото: ikrim.net

На захваченном оккупантами украинском полуострове "министр финансов Крыма" Владимир Левандовский пожаловался, что из 800 тысяч единиц транспорта в Крыму сейчас перерегистрирована лишь четверть, в связи с чем бюджет недополучает значительные средства от транспортного налога. Согласно данным управления ГАИ, на территории Крыма прошли регистрацию только 200 тысяч, другие не спешат это делать и продолжают ездить на украинских номерах, передает Autoconsulting.
В то же время, эксперты опровергают цифры крымского министра. Парк Крыма на 01 января 2014 года – 431 тысяч автомобилей. Это даже с грузовиками и автобусами. Поэтому крымский чиновник оперирует явно липовыми данными. Скорее всего, под них был распилен бюджет. Автопарк в регионе априори не мог быть 800 тысяч, даже по косвенным показателям. Крым все годы в среднем занимал и занимает около 5% украинского рынка.
Еще хуже ситуация и с водительскими правами. По данным того же крымского ГИБДД, примерно из 1 млн крымских автомобилистов российские права получили только 165 тысяч.
В так называемом правительстве Крыма с 1 сентября приняли закон, согласно которому автомобилям и мотоциклам с украинскими номерами запрещено находиться на полуострове более 90 дней. За нарушение срока пребывания транспортного средства с украинскими номерами ввели штраф в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб. Кроме того, допускается конфискация транспортного средства. Но даже репрессивные меры не смогли изменить ситуацию – запрет легко обойти, для этого водителям достаточно раз в три месяца выехать и снова въехать в Крым.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?