Авторизация

В Берлине состоялся рекордный парад электромобилей

В Берлине состоялся рекордный парад электромобилей
Авто принявшие участие в параде электрокаров. Фото: autoua.net

Немецкие автомобильные энтузиасты собрали на одной из гоночных трасс вблизи Берлина 577 электромобилей, Это самое крупное официально зарегистрированное сборище электрокаров на сегодняшний день, пишет autoua.net.
Электропарад немцы приурочили к старту берлинского этапа "зелёной" гонки Formula E. В мероприятии участвовали не только традиционные электромобили, запитанные от аккумуляторов, но и водородомобили с топливными ячейками со всей Европы. На параде присутствовали представители Книги рекордов Гиннеса, отметившие новый мировой рекорд, который перекрыл прошлогоднее достижение парада в американской Кремниевой долине на 70 машин.
Помимо самого факта столь масштабного сборища электрокаров в одном месте, в ходе мероприятия отмечена неожиданный особенность. Как оказалось, самой популярной машиной парада стал не Nissan Leaf и даже не Tesla Model S, а Citroen C-Zero. Французская версия миниатюрного хетчбэка Mitsubishi i-MiEV была представлена 111 машинами, на седан Model S пришлось 96 автомобилей, а количество Leaf составило 59 единиц. Кроме того, на трассе были замечены BMW i3, Renault Twizy и Zoe, а также различные модифицированные легковые и коммерческие автомобили, мотоциклы, а также скутеры.

Организовал парад экологически чистых машин швейцарский приверженец экологически чистых технологий Луи Палмер, известный благодаря кругосветным путешествиям на транспортных средствах с солнечными батареями. В ближайших планах Палмера – провести первое в мире 2500-километровое ралли электрокаров в Германии и Швейцарии. Оно состоится с 12 по 20 июня 2015 года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?