Авторизация

Перед Volkswagen Group открываются перспективы участия в Формуле-1

Перед Volkswagen Group открываются перспективы участия в Формуле-1
Вскоре в Формуле-1 может появиться новая команда. Фото: xsport.ua

Президент Volkswagen Group 78-летний Фердинанд Пих, ушел в отставку. Это означает, что теперь перед одним из многочисленных брендов концерна открылись двери в Формулу-1, пишет kolesa.ru.
Фердинанд Пих был главной причиной, по которой VW Group никак не мог выступать в Ф-1. Дело в личной неприязни менеджера "королевских гонок" Берни Экклстоуна к руководителю VW. Берни даже заявлял, что, если VW соберется в Ф-1, то он покинет свой пост. Теперь препятствий нет.
Недавно Фердинанд Пих попытался уволить CEO концерна Мартина Винтеркорна, мотивируя это тем, что тот недостаточно хорошо продвигает бренд на рынке США. Но координационный совет VE Group воспротивился такому решению, проголосовав пять против одного, и рекомендовал заключить с Винтеркорном долгосрочный контракт.
Таким образом, Пих остался в одиночестве и решил, что дальнейшее его пребывание на посту президента концерна больше не имеет смысла.
Решение Пиха об уходе в отставку застало VW Group врасплох. Несмотря на это, отставка была принята, и сейчас временно исполняющим обязанности руководителя VW Group стал первый заместитель Пиха Бертольд Хубер. Он будет на этом посту до выборов нового президента.
Смена руководства вполне может привести к пересмотру политики концерна в области автоспорта. Сейчас VW Group успешно выступает в Чемпионате мира по ралли (заводская команда VW Motorsport), Чемпионате мира по гонкам на выносливость (бренды Audi и Porsche), оказывает заводскую поддержку командам Чемпионата мира по ралли-кроссу, Чемпионату Европы F3, а также представлен в Чемпионате FIA GT (бренды Bentley и Lamborghini). Чешский автопроизводитель Skoda, входящий в концерн, так же весьма успешно выступает в самых разнообразных раллийных и ралли-кроссовых чемпионатах.
Отправится ли VW Group в Формулу-1, покажет время. Официальные заявления ожидаются уже в этом году.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?