Авторизация

Рука вместо ключа: американка вживила в тело чип открывающий Tesla Model 3

Рука вместо ключа: американка вживила в тело чип открывающий Tesla Model 3

Инженер из США Ами Дансби решила внедрить «ключ» от автомобиля в свое тело. Нет, речь идет не о внушительном ключе из металла, которым пользуется большинство автолюбителей, а о метке RFID - способе автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых транспондерах, рассказывает Joinfo.ua.


Открыть авто одним махом руки


Теперь для того, чтобы любительница экспериментов могла завести свою любимую Теслу, ей не нужно носить в кармане специальный ключ или брелок. Девушке достаточно просто приблизить руку на определенное расстояние к авто, и машина откроется автоматически.



Молодая женщина давно увлекается всяческими инновационными исследованиями и экспериментами. Несколько лет назад Ами уже вживила в свою руку чип от своего дома. На этот раз он ей пришлось сделать новую операцию, чтобы добавить к своим возможностям умение без ключа открывать автомобиль.


В настоящее время Tesla предлагает владельцам электрокаров несколько способов разблокировки автомобилей: оригинальный ключ с помощью смартфона, связку ключей или пластиковую RFID-карту. Чтобы получить чип от Tesla, Ами Дансби пришлось растворить карту в ацетоне, затем извлечь чип и включить его в раствор биополимера.



Такая идея наверняка понравится основателю компании Tesla. Недавно мы рассказывали о новом проекте Илона Маска – он разрабатывает чип для встраивания в мозг. Какую цель преследует бизнесмен на этот раз?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?