Авторизация

Что должно быть в багажнике во время поездки

 Очень часто в дороге случаются такие ситуации, когда из-за отсутствия какого-либо инструмента, приходится искать помощь на стороне, хотя можно было бы проблему решить самостоятельно. Обычно перед поездкой необходимо обдумать все возможные ситуации, которые могут омрачить отдых, испортить поездку. Всё предусмотреть невозможно, но для самых распространённых ситуаций, можно быть готовыми. Об этом и пойдёт дальнейшее рассуждение и будут даны полезные советы.


Первым необходимым предметом в поездке, конечно же является буксировочный трос. Хотя многие этим пренебрегают, а застрять в снегу можно неожиданно и приходится жалеть о своей беспечности. Но если нет троса, а есть лопата, то это тоже выход из положения. Можно откопать от снега машину и выехать из снежного плена. В случае, если серьёзная поломка, без троса просто не обойтись. До ближайшей станции технического обслуживания можно только попросить проезжий автомобиль, чтобы отбуксировал сломанную машину. Так же и до автозаправочной станции могут с успехом отбуксировать, если есть буксировочный трос.


Хочется обратить внимание на очень эффективный для бездорожья способ. Это в багажнике желательно иметь цепи для колёс, они значительно повышают проходимость машины на трудных дорогах. В автомобильных журналах существует много описаний как этими цепями пользоваться. Они просто обеспечивают лучшее сцепление с дорогой. Особенно это касается отечественных переднеприводных автомобилей. Чаще всего на таких автомобилях планируют поездки на природу, где и можно столкнуться с трудными дорогами.


Ну и дадим описание необходимых инструментов. В зимнее время очень часто приходится сметать снег с автомобиля, для этой цели необходимо в багажнике иметь специальную щётку для снега. Чтобы проверить давление в колёсах, нужно иметь манометр и надёжный насос для подкачки колёс. Чтобы зачистить контакты на клеммах аккумулятора, надо иметь набор ключей, наждачную бумагу. Ну и традиционные отвёртки, плоскогубцы, зубило, молоток, должны входить в набор инструментов.


Особенно отметим такие предметы, без которых трудно представить поездку. В багажнике должны быть домкрат, огнетушитель цена и конечно же аптечка. Должно быть предусмотрено место для запасного колеса.


Можно ещё найти ряд необходимых предметов, но это уже будут предметы для каких-то специальных поездок. А в основном можно вполне ограничиться на теми, что уже перечислены в этой статье. Багажник ведь не является тем местом, где хранятся как на складе вещи совершенно не нужные в дороге. Перед поездкой необходимо продумывать все детали до мелочей, и брать самое необходимое.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?