Авторизация

Харлей Дэвидсон 2020: возможности и функционал первого электробайка

Харлей Дэвидсон 2020: возможности и функционал первого электробайка

На выставке CES 2019, организованной в Лас-Вегасе, компания Harley-Davidson презентовала свой первый в мире электробайк LiveWire. При этом, несмотря на то, что в продажу электрический мотоцикл еще не поступил, его уже можно заказать. И причины для этого есть. О возможностях и функциях новенького Харлея расскажет Joinfo.ua.


Помимо мотоцикла были презентованы и два новых концептуальных электрических байка. Один из них предназначен для поездки по городским дорогам, а другой, соответственно, по бездорожью (горный).




Для городской езды




Для езды по бездорожью


Обзор Harley-Davidson LiveWire


Первый в мире электробайк предлагает совершенно новый опыт езды на двух колесах, обеспечивает захватывающее ускорение, повышает маневренность. Разработан и произведен из высококачественных материалов и отделки, а также оснащен полным набором электронных устройств и интерфейсов для водителя, даже без опыта.


Мощность мотоцикла LiveWire, гарантировано, удовлетворит опытных мотоциклистов. В это же время его конструкция без сцепления также позволит гонщикам новичкам осуществить езду легче, чем когда-либо, заявили в компании.


Harley-Davidson также презентовал дебют двух дополнительных, электрифицированных будущих концепций. До их выпуска на авторынок предстоит дополнительно исследовать потенциал для городской мобильности. В соответствии с LiveWire обе концепции исходят из опыта гиганта Harley-Davidson и расширяют границы, как в дизайне, так и в технологиях.



Эти мотоциклы являются важной частью плана More Roads to Harley-Davidson, призванного ускорить производство байков нового поколения за счет продуктов в дополнительных сегментах мотоциклов, расширения точек продаж и стремления укрепить дилерские отношения во всем мире.


«Инновации, которые двигают тело и душу, всегда были в основе нашего бренда, и эта следующая глава в нашей истории о создании продуктов и возможностей для существующих и начинающих гонщиков всех возрастов и слоев общества.


Наше видение будущего - всеобъемлющее. Для всех возрастов, от городских профессионалов до загородных пенсионеров, и от людей, добирающихся до вершин, и ищущих острых ощущений, мы создаем продукты и возможности, чтобы ощутить преобразующую силу вождения двухколесного транспорта. Эти две концепции являются дальнейшими заявлениями о том, что наше обязательство быть лидером в области электрической мобильности начинается этой осенью с производства LiveWire 2020», - Мэтт Леватич, президент и исполнительный директор Harley-Davidson.


Функции и возможности LiveWire



Ускорение от 0 до 60 миль в час менее чем за 3,5 секунды.
Электроэнергия не требует сцепления и переключения передач, что значительно упрощает вождение для новых гонщиков. Все водители по достоинству оценят эффект торможения в режиме регенерации энергии, так как он добавляет заряд батареи, особенно в городских условиях.
Встроенное зарядное устройство первого уровня можно подключить к любой стандартной бытовой розетке и полностью зарядить в течение ночи.
Мотоцикл LiveWire оснащен HD Connect, который соединяет смартфон водителя с его мотоциклом через телематический блок управления с поддержкой LTE в сочетании с подключением и облачными сервисами, используя последнюю версию приложения Harley-Davidson. Эта технология делает мотоцикл LiveWire первым в Северной Америке электробайком с сотовой связью. С помощью HD Connect данные собираются и передаются в приложение, чтобы предоставить смартфону водителя информацию о состоянии мотоцикла. Информация, доступная через HD Connect, демонстрирует состояние заряда батареи. Это позволяет водителю удаленно проверять состояние заряда, включая уровень заряда и время его завершения. Райдеры смогут легко находить зарядную станцию ​​благодаря встроенной в HD-приложение функции поиска местоположения.
HD Connect указывает местоположение припаркованного мотоцикла LiveWire. Оповещения отправляются на смартфон водителя, если байк перемещается. То есть, GPS-слежение обеспечивает уверенность в том, что местоположение мотоцикла можно отследить, что снижает уровень вероятности угона мотоцикла.
Напоминания о предстоящих требованиях к обслуживанию электробайка, автоматические напоминания об обслуживании и другие уведомления относительно технической стороны мотоцикла.
Возможность проехать около 110 миль городских дорог без подзарядки.
Мотоцикл также оснащен передовыми технологиями, включая стандартную антиблокировочную тормозную систему с усиленным поворотом и антипробуксовочную систему.

Электрическая трансмиссия HD Revelation производит минимальную вибрацию, тепло и шум, повышающие комфорт водителя. Модель LiveWire практически на 100% воссоздает фирменный звук Harley-Davidson, так что и в этом случае байкеры останутся довольны.




Примечательно, что компания Harley-Davidson еще 4 года назад объявила о предстоящей новинке. Уже осенью 2019 года электрический мотоцикл можно будет приобрести. На данный момент его стоимость - 29 799 долларов США.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?