Авторизация

Nissan презентовал футуристическую систему способную видеть больше чем может водитель

Nissan презентовал футуристическую систему способную видеть больше чем может водитель

Чисто технически – ничего необычного. Электронная начинка современных автомобилей и не такое уже позволяет – а тут просто интеграция очков дополнительной реальности, нескольких интересных облачных серверов, сверхбыстрого 5G интернета и системы автоматического управления. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом более подробно.


Что именно презентовала компания Nissan


Новая технология называется Invisible-to-Visible. Невидимое в видимое. И является примером логичного и очень эффективного использования технологии дополнительной реальности. Вот, кстати, презентационное видео.




Основные возможности этой интересной технологии заключаются в следующем:


Собрание в одну единую систему информации с кучи проезжающих машин и датчиков на улицах города. Вы всегда будете знать, где сейчас пробки, кто планирует перестраиваться, где пешеходы переходят дорогу, и когда будут включаться светофоры. Полноценная интеграция каждого отдельно взятого автомобиля в систему «умный город».

Источник - itc
Более эффективный контроль за пространством вокруг автомобиля и сообщение этой информации посредством виртуальных настраиваемых аватаров. Поскольку компания японская – на выбор будет широкий список трёхмерных персонажей наиболее популярных японских аниме. Или чего-то иного, на ваше усмотрение.
Система будет также следить за состоянием водителя. И при обнаружении выраженных признаков усталости, может предложить активировать автопилот. Или вовсе отключится, чтобы не создавать аварийно-опасную обстановку на дороге.
Виртуальный гид для пассажира или водителя в режиме автоматической езды. Аватар будет рассказывать об интересных местах, мимо которых машина в данный момент проезжает.
Связь с профессиональным инструктором по вождению, который поможет улучшить водительские навыки. Либо конкретными советами, либо с помощью виртуального сопровождения автомобиля, который будет задавать скорость и траекторию движения.

Источник - itc
Создание полноценного «внутреннего пространства», позволяющего забыть о том, что вы сейчас едете в машине и заниматься привычными рабочими вопросами.
Трехмерные проекции людей, с которыми вы хотите связаться в данный конкретный момент. Более продвинутая версия видеозвонков.

А теперь – самое, пожалуй, печальное. Nissan не говорят, когда эту интересную систему начнут внедрять повсеместно. Так что пока это только «концепция», к которой будут стремиться. Но концепция весьма перспективная.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, какие перемены происходят в компании Nissan. Ведь компания лишь недавно смогла оправиться от ареста одного из своих топ-менеджеров, что нанесло серьёзный урон по её репутации.


Главное фото - pxhere

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?