Авторизация

Победит сильнейший: китайский электрокар будет конкурировать с базовой моделью Tesla Model 3

Победит сильнейший: китайский электрокар будет конкурировать с базовой моделью Tesla Model 3

На сегодняшний день неизвестно, как будет называться электрический седан от Geely. Однако увидеть, как выглядит электрокар, который должен будет конкурировать с наиболее доступной по цене моделью Tesla Model 3, теперь уже может каждый, пишет Joinfo.ua.


Что известно о конкуренте Tesla Model 3?



Технические характеристики электрического автомобиля, как и его название, с которым электрокар будет выпущен, пока неизвестны. Однако есть некоторые данные, которые помогут автолюбителям составить свое мнение о седане от Geely, выпуск которого ожидается уже в первой половине 2019 года.


Итак, электромобиль на данный момент известен как G11. Он оснащен электродвигателем, мощность которого составляет 177 лошадиных сил, а также литий-ионной батареей, о параметрах которой пока нет никакой детальной информации.



Данную модель отличает стильный дизайн, причем по своим габаритам она несколько напоминает Tesla Model 3. Так, длина G11 составляет 4,736 метра, в то время как у электрокара от Tesla она 4,69 метра — разница составляет несколько сантиметров. Правда, электрический седан от Geely несколько более узкий — расстояние между двумя осями у него 2,7 метра, в то время, как у Tesla Model 3 оно на 10 сантиметров больше и составляет 2,8 метра.


В салоне, так же как и в рассматриваемом электрокаре от Tesla, нет никаких кнопок или переключателей. Над приборной панелью расположен сенсорный экран, выполняющий и роль дисплея.



Выгодная стоимость G11


В плане цены электрический седан от Geely будет намного привлекательнее, чем наиболее доступная модель Tesla Model 3, которая оценена в 35 тысяч долларов. Стоимость G11 в Китае составит около 25 тысяч долларов, что значительно дешевле. Однако, получится ли у китайского электромобиля не проиграть Tesla по характеристикам? Похоже, что уже в ближайшие месяцы это будет известно.



Ранее мы рассказывали о планах Илона Маска на грядущий 2019 год. Похоже, что инженер нацелился на производство электрического пикапа.


Главное фото: Инстаграм teslamodel3


Фото: screenshot YouTube

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка