Авторизация

Самые безопасные автомобили 2018 года: машины ставшие "отличниками" по всем тестам

Самые безопасные автомобили 2018 года: машины ставшие "отличниками" по всем тестам

Которая обеспечивается уже не только подушками безопасности и ремнями, но и частично компьютеризированными системами, способными в доли секунды чуть-чуть изменить направление движения, что серьёзно смягчит удар и повысит выживаемость. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, какие популярные автомобили были признаны самыми безопасными по версии Euro NCAP.


Автомобиль высшей категории


В этой категории лучшим оказался Lexus ES. Авто бизнес-класса, четырёхдверный седан, довольно дорогое, но крайне эффективное удовольствие. А как показали тесты, ещё и безопасное. Речь, кстати, идёт о шестом поколении этих автомобилей, оснащённых гибридными двигателями. Не у каждого автомобиля безопасность пешехода при столкновении оценивалась в 90 процентов. Да и автоматические системы на уровне 77 – это чуть ли не лучший результат.


Проблема разве что в том, что у пассажиров на заднем сиденье довольно большой риск травмы есть при лобовом столкновении. Да и автоматика далеко не всегда эффективно следит за полосой движения. Впрочем, как для гибридных автомобилей, результат Lexus ES всё равно очень высокий.


Большой семейный автомобиль


Тут побеждает Mercedes-Benz A-Class. Эта модель успешно преодолела все тесты, в том числе и боковой удар на шесте. Безопасность человека не оценивалась ниже 90 процентов, а эффективность автоматических систем – на уровне 75 процентов. Вот только наличие «слепой зоны» несколько портит эффективность поддержания полосы движения. Однако в целом, этот автомобиль показал себя блестяще. Речь, кстати, шла о четвёртом поколении этой модели, которая начала выпускаться в 2018 году.


Большой кроссовер


Лучшим оказался Hyundai Nexo – большой пятидверный кроссовер, поступивший в продажу в начале 2018 года. За счёт использования водородных топливных ячеек – авто оказалось куда более экологичным и экономичным, чем все его предшественники. Да и с безопасностью у него всё на уровне. Разве что 67 процентов для пешеходов – довольно низкий показатель. Но работа электроники на уровне 80 процентов – это великолепный результат. Сложности могли возникать у водителя при боковом деформирующем ударе, а также – у пассажиров задних сидений при прямом столкновении. Но в целом, эта модель оказалась лучшей.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать об эффективности современных систем автоматического управления. Всё же это дальнейшее развитие всех этих «автоматических помощников» и «системы круиз-контроля». И именно за ними будущее.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка