Авторизация

Tesla Model 3 официально поступила на украинский авторынок: цена электромобиля

Tesla Model 3 официально поступила на украинский авторынок: цена электромобиля

Tesla официально выходит на украинский рынок! Теперь каждый желающий может обзавестись электромобилем, без необходимости выдумывать какие-то хитрые схемы или ввозить его через другие страны. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


Что стало известно


Как заявил официальный представитель Tesla в Украине Назар Шимоне-Давида – «После двух лет переговоров, Украину внесли в список для возможности заказа Tesla Model 3!»



Источник - topgir



И если раньше богатые ценители электромобилей были вынуждены ввозить в страну технику из Польши, платя ещё и кучу денег за растаможку, то теперь этого делать больше не нужно. Что забавно – теперь в Украине стало покупать подобные автомобили даже выгоднее, чем в других странах. В том же США, например, без налоговых льгот, за продвинутую третью Теслу нужно заплатить порядка 65 тысяч долларов.


А в Украине – для сравнения, всего 48,6 тысяч евро. Да, сума большая, но это касается так называемой Tesla model 3 Long Range. Полноприводной модели, оснащённой аккумуляторами максимальной емкости. Они позволяют автомобилю проезжать 544 километра на одной зарядке, развивая скорость до 230 километров в час. Впрочем, по украинским дорогам всё же лучше гонять на меньших скоростях – и вы прекрасно понимаете, почему именно.



Источник - itc




Также любителям Tesla стоит учитывать два важных момента – не так уж много в Украине сертифицированных заправок для этого дела есть. И любой ремонт Tesla может осуществляться исключительно лицензированными специалистами на специальных станциях обслуживания. Увы, электронная начинка Tesla слишком сложна для того, чтобы с ней мог абы кто справиться. Впрочем, надёжность Model 3 гарантирует, что не так уж часто придётся обращаться к специалистам по поводу ремонта.


Что можно добавить


А то, что несмотря на все политические и экономические сложности, Украина начинает восприниматься миром как активный стратегический партнёр, с которым реально можно иметь дело. И у этого могут быть очень перспективные последствия. А Tesla, в этом плане – просто «индикатор» того, что компании, нацеленные на активный рост, начинают всё активнее присматриваться к Украине, как к возможному партнёру.



Источник - tesla-warszawa

Жаль только, что средние украинские зарплаты вряд ли позволят всем желающим обзавестись экономичной, экологичной, надёжной и эффективной Model 3. Ну ничего, когда-нибудь и они до этого уровня дорастут.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, насколько эффективно в Tesla идут продажи. Согласно данным от сентября – очень эффективно, особенно на рынке США. Европа подтягивается, но довольно медленно. А теперь ещё и Украина может присоединиться.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка