Авторизация

Генеральный директор Porsche похвалил Tesla объявив о производстве новых электромобилей

Генеральный директор Porsche похвалил Tesla объявив о производстве новых электромобилей

Если кто вдруг забыл – Porsche до сих пор считается самой высокодоходной компанией, производящей автомобили. Или если даже они видят в Маске конкурента, то Tesla уже не просто вышла на мировой уровень, а начинает его потихоньку захватывать. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


Что говорил генеральный диеркто Porsche Клаус Циммер


Компания Porsche сейчас находится в фазе стабильного роста. Динамика более чем 10 лет стабильна и положительна – продажи и прибыль растут в арифметической прогрессии, а перемены ситуации не прогнозирует ни один из аналитиков.



Источник - cbtnews



Но в мире бизнеса недостаточно стоять на месте – надо двигаться вперёд. Поэтому на недавней пресс-конференции Клаус Циммер объявил о том, что они готовят в 2019 году свой электромобиль – Taycan. Который сможет проезжать без подзарядки намного дольше, чем модель S. Именно за её нишу и ценовую категорию и будет вестись основное сражение.


И не известно ещё, кто победит. Поскольку Илон Маск заявлял, что несмотря на то, что текущая цена Model S составляет 46 тысяч долларов, её вскоре можно будет опустить до 35 тысяч. Но это дело не одного месяца, поскольку пока что Tesla нуждается в повышенных прибылях.


Кроме того, Клаус Циммер вслух восхитился ещё одним интересным моментом. Дело в том, что большинство автомобильных компаний в США работают через посредника. А в Техасе и Мичигане им вообще запрещено напрямую контактировать с покупателем. А Tesla работает только и исключительно через свои фирменные магазины. И делает выручку, которой могут позавидовать и другие производители автомобилей.



Источник - betafinance

Но больше всего Клауса Циммера удивило то, что всё это было достигнуто за каких-то несколько лет. Для такого соотношения цен, объёмов продаж и производственных мощностей, которыми обладает Tesla – это реально удивительно.


Так что руководство Porsche видит в Маске с его электромобилями достойного конкурента, с которым будет интересно потягаться силами.


Что тут можно добавить



Источник - timenews





Всё просто – чем больше компаний будут переходить на электромобили – тем активнее будет развиваться отрасль. Тем больше новых технологий будет внедряться, тем лучше будет с экологией. И не исключено, что уже к 2020 году продажи электромобилей по всему миру значительно превысят продажи техники с двигателями внутреннего сгорания.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать, что Porsche работает не только с электромобилями, но и с проектами «летающего автомобиля». Конечно, пока что на этом пути далеко продвинуться не получилось, но тот же 2019 год может принести нам рабочую модель.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?