Авторизация

Инновации Илона Маска: в скором будущем владельцы Tesla получат пульты управления для авто

Инновации Илона Маска: в скором будущем владельцы Tesla получат пульты управления для авто

По сути, это не так уж сложно – установить на телефон соответственную программу, которая будет связываться с компьютером машины и задавать ему нужные координаты. Именно над этим, а также над рядом других функций, работают программисты из Tesla. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом более подробно.


Что известно на данный момент.


Начнём с того, что согласно октябрьским исследованиям, автопилот Tesla является чуть ли самым функциональным, уступая, по итогам, только круиз-контролю Cadillac, но превосходя его в том смысле, что машинам Tesla почти не нужен контроль человека. И это без учёта многочисленных модификаций, над которыми в Тесла активно работают на данный момент.



Источник - tesla3enthousiast

По словам Илона Маска, через пару лет владелец Tesla сможет вызывать её к себе через весь континент – и она до него доберётся! И это даже не особенно удивляет, если учесть, что уже сейчас водитель может дистанционно управлять автомобилем в пределах видимости. Конечно, для этого нужно специальное приложение на телефоне, либо особый «пульт дистанционного управления», который, кстати, уже разработан. Только пока это больше как «универсальный ключ».


Но это ещё не всё – буквально через несколько недель большинство автомобилей Tesla будут оснащены новой функцией – AutoPark. Водитель подъезжает к дому, выходит из машины и даёт ей команду – оправиться на своё парковочное место. Или найти парковочное место где-то поблизости. А потом, по команде с телефона, машину можно будет подозвать обратно или получить информацию о том, где она припаркована.



Источник - quibbll



Этому не приходится удивляться, поскольку владельцы Tesla уже могут вызывать к себе автомобили, правда, пока только на коротких дистанциях. Почти как игрушечные автомобили на дистанционном управлении, только больше. И управление происходит с телефона, а не со специального пульта.


Что тут можно добавить


Абсолютно логичное продолжение функции автопилота. Проблема разве что в том, что согласно законам США, которые ещё пока никто не переписывал, транспортное средство не может находиться на дороге, если за его рулём никого нет. Но не исключено, что юристы Tesla уже работают над этой проблемой. Вот только глобальное изменение дорожного законодательства – вопрос долгий. Так что вряд ли в ближайшие полгода можно ожидать, что пустые автомобили будут резво кататься по городу в поисках своих владельцев.



Источник - finanzkun

Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, что причиной, приведшей в своё время к аварии со смертельным исходом, стало несовершенство автопилота и недостаточная скорость его реакции. Впрочем, с этим уже справились.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?