Авторизация

Глобальные перемены в Nissan: Карлос Гон после ареста спровоцировал падение акций компании

Глобальные перемены в Nissan: Карлос Гон после ареста спровоцировал падение акций компании

В своё время, Карлос Гон буквально спас компанию от разорения. Под его умелым руководством, расходы сократились настолько, что даже небольшое увеличение доходности позволило вывести Nissan сначала в плюс, а потом и в рост. Вот только былые заслуги не спасли генерального директора от ареста. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом более подробно.


Что известно на данный момент


Генеральный директор объединённого концерна Nissan и Renault, был арестован 19 ноября в Токио, Япония. Кто-то говорит о «явке с повинной», но это пока что непроверенная информация. А вот факт вопиющего превышения служебных полномочий, несоответствие реальной зарплаты декларируемой, уклонение от налогов и практически «хищение» средств на сумму в 10 миллиардов йен – это уже практически доказанные факты.



Источник - siol

Согласно комментариям японской прокуратуры, Карлос Гон вместе со своим заместителем Грегом Келли вели не слишком законную деятельность начиная с 2010 года.


На ситуацию уже отреагировали официальные лица. Генеральный директор Nissan Хирото Сайкава прокомментировал ситуацию: «Меня переполняют отчаяние и негодование. Впрочем, я всегда считал время руководства компанией Карлосом Гоном «тёмным временем». Кроме того, Сайкава высоко отозвался о профессионализме Гона, но отметил несколько диктаторский стиль его руководства.


Французское правительство, владеющее 15 процентами акций Renault, тоже отреагировало на ситуацию. Как они заявили, налоговые проверки Гона уже проводились, но никаких нарушений выявлено не было. Впрочем, в сложившихся обстоятельствах, увольнение Гона с поста генерального директора – вопрос решенный.



Источник - motoring.com



Ну а реакция директоров компании Mitsubishi, которая частично принадлежит компании Nissan, выжидательная. Они решили отложить собрание директоров до тех пор, пока ситуация окончательно не прояснится.


Как считают некоторые эксперты, сложившаяся ситуация приведёт к смене контроля над альянсом Nissan-Renault-Mitsubishi от французской стороны к японской.



Источник - autoindustriya

На данный момент поднимается вопрос об увольнении Карлоса Гона со всех занимаемых постов и возбуждении уголовного дела в связи с многочисленными нарушениями налогового законодательства, причём как Франции, так и Японии. Акции Nissan начали своё стремительное падение и уже рухнули чуть ли не на 15 процентов. Падение продолжается. Ситуация с Renault ничуть не лучше. Руководства компаний уже принесли извинения акционерам и пообещали разобраться в ситуации.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о других новостях, связанных с компанией Nissan. Увы, вряд ли в ближайшее время стоит ожидать каких-то положительных изменений ситуации.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?