Авторизация

На какие характеристики обращать внимание, приобретая зарядное устройство для автомобиля

 Большую популярность в современном мире набирают автомобильные зарядки от прикуривателя. Приобрести ее в интернет-магазине Shurik-UA не составит труда: возле метро, в любом салоне мобильной связи представлен широкий выбор автомобильных зарядных устройств (АЗУ). Остановить выбор на хорошей зарядке, которая прослужит не один год - очень важно. Купив неисправное устройство можно не только остаться без автомобиля, но и лишиться здоровья.


Сегодня на рынке популярностью пользуются два вида АЗУ: USB-адаптер и устройство со встроенным проводом. Перед тем, как выбрать вид устройства, важно изучить все детали их работы.


USB-адаптер. Этот вариант АЗУ имеет существенное преимущество перед АЗУ со встроенным проводом: USB-адаптер может иметь несколько разъемов, позволяя заряжать два и более гаджета одновременно. Каждый порт на выходе может иметь разное напряжение от 1А до 2,1А, но, если подключить смартфон и планшет одновременно, в обоих портах сила тока будет равняться 1А. Недостатком адаптера является то, что, забыв провод, зарядить гаджет уже невозможно.


Выбирая USB-адаптер следует учесть на длину штекера- она должна соответствовать глубине прикуривателя, так как АЗУ должно быть плотно зафиксировано.


АЗУ со встроенным проводом. Большинство гаджетов имеет одинаковый разъем, что позволяет заряжать разные гаджеты от одного зарядного устройства. Чтобы приобрести качественное устройство обратить внимание следует на следующие характеристики:

-остановить выбор лучше на универсальном устройстве, чтобы АЗУ подошло и для зарядки телефона, и для зарядки планшета, следует остановить выбор на зарядном устройстве показателем в 2,1А.

-значение V, указанное на упаковке зарядки не должно превышать указанного на батарее гаджета более чем на 5%.

-место, где провод соединяется с блоком должно быть защищено уплотнителем- это поможет избежать заломов.

-контролировать длину провода и избежать заломов поможет зарядное устройство с витым проводом.

-при покупке АЗУ следует отдать предпочтение устройству, имеющему защиту от короткого замыкания.

-благодаря светодиоду можно узнать о работе зарядного устройства и наличию напряжения. О плохом подключении сообщит тусклый свет лампочки.


Чему следует отдать предпочтение оригиналу или аналогу? Зачастую цена на оригинальную зарядку на порядок выше аналога, а по техническим характеристикам оригинал может значительно уступать. Проведя внешний осмотр и сравнив характеристики, приобретать следует то АЗУ, которое устроит и по цене, и по качеству.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?