Авторизация

Конкуренция для Tesla: в Сингапуре построят масштабный завод по производству электрокаров


Конкуренция для Tesla: в Сингапуре построят масштабный завод по производству электрокаров

Компания «Dyson» решила не ограничиваться производством электродвигателей и взять курс на освоение рынка передовых технологий. Какие планы у представителей туманного Альбиона на Сингапур, разбирался Joinfo.ua.


«Dyson» против «Tesla»: конкуренция или мощный стимул?


О планах по запуску производства электромобилей компанией «Dyson» было объявлено в 2017 году. На построение площадки для тестирования и расширение исследовательского центра в Великобритании было потрачено более 200 миллионов фунтов. После анонсированного выхода Великобритании из Евросоюза для надежности было принято решение сделать ставку на Сингапур и его достижения в области науки и техники.


Новейший центр передовых технологий


Строительство нового завода будет завершено в 2020-м году. Первый суперсовременный электрокар готовится к выпуску в 2021 году. По подсчетам, в сумму более 2 миллиардов долларов обойдется возведение 2-этажного производственного центра.


Автомобили будут укомплектованы и двигателями собственного производства компании «Dyson». Планируется также увеличение и расширение штата сотрудников компании.


Условия для развития электроиндустрии Джеймса Дайсона


Горячий сторонник Brexit Джеймс Дайсон видит в выходе Британии из Европейского союза процветание и широкие возможности для предпринимателей. Постепенное расширение производства в другой стране и наращивание сотрудничества вне Великобритании многие расценили как вотум недоверия правительству со стороны Джеймса Дайсона.


Наращивание производства с выходом на азиатские рынки считается приоритетным направлением в дальнейшей деятельности фирмы «Dyson». Главными аргументами за будущее Европы с Азией для своих технологий видит Джеймс Дайсон в соглашении о беспошлинной торговле Китая и Сингапура. Таким образом, открывается широкое поле для реализации произведенных автомобилей без лишних затрат.


Выгода и преимущества сотрудничества для Сингапура



Фото: todayonline.com

Власти Сингапура только приветствуют желание известных на мировых рынках компаний развивать производство в своей стране. Помимо многомиллионных инвестиций государство получает новые рабочие места и занятость на инновационных направлениях.


Обучение молодых специалистов и приобретение опыта работы на большом производстве позволит расширить возможности молодежи Сингапура в обустройстве профессиональной деятельности и укрепит экономику страны.


Укрепление связей Великобритании и Сингапура



Фото: thebigidea.nz

Продуктивное сотрудничество компании «Dyson» со специалистами Сингапура началось в 2007 году с построения небольшого предприятия. С течением времени британский изобретатель убедился в высокой квалификации и профессиональных качествах представителей местного населения.


Несмотря на широкую кампанию по выгодности и экологичности электромобилей, автодилеры призывают не отказываться от традиционных бензиновых двигателей. Выбор средства передвижения для покупателя должен быть обдуманным с экономической стороны и с точки зрения доступности необходимых составляющих.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка