Авторизация

Опасные авто: из-за высокого риска возгорания Toyota отзовет новые модели

Опасные авто: из-за высокого риска возгорания Toyota отзовет новые модели

Более миллиона машин марки Toyota будет отозвано — под удар попали последние модели Prius и C-HR. Из-за риска возгорания крупнейшая автомобильная корпорация была вынуждена объявить, что отзовет огромное количество единиц продукции, сообщает Joinfo.ua.


Toyota отзовет автомобили последнего поколения из-за риска возгорания



Крупнейший производитель машин для стран Азии и не только, оказался в непростой ситуации. Корпорация Toyota Motor была вынуждена отозвать очень большое количество единиц продукции — более миллиона авто. Отзыв более половины единиц транспорта из озвученного количества будет произведен в Японии и США. Об остальных странах на данный момент нет информации.


В список недоработанных моделей попали все Prius последнего поколения, в том числе и электромобиль, а также новая гибридная версия C-HR, которая была выпущена до мая 2018 года.


Причиной подобного решения стала недоработка в конструкции транспорта. Провода, отвечающие за работу двигателя, со временем изнашиваются, — это может вызвать не только короткое замыкание, но и привести к возгоранию автомобилей.



Поэтому лидер японского автопрома принял решение обезопасить автолюбителей, забрав машины для исправления допущенной ошибки. Ведь в любой ситуации важно не только сделать все возможное, чтобы добиться лучшего результата, но и поправить недоработки, если что-то получилось не так, как задумывалось.


По словам представителя Toyota Motor, уже был зарегистрирован случай, когда произошло задымление машины — к счастью, никто не пострадал.


Напоминаем, что недавно покупателей расстроили неудачи еще одного автопроизводителя. По мнению жертв невнимательности работников компании, Tesla гонится за количеством, забывая о качестве своей продукции.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка