Авторизация

Alfa Romeo Мохаммеда Али уйдет с молотка: особую ценность представляет номер машины

Alfa Romeo Мохаммеда Али уйдет с молотка: особую ценность представляет номер машины

Автомобили Afla Romeo не часто выступают в качестве лотов на аукционах, организованных известными компаниями – в этом заключается их ценность и уникальность. Поэтому, двойной ажиотаж ожидается в скором времени в Лас-Вегасе, где с молотка уйдет автомобиль Мохаммеда Али, рассказывает Joinfo.ua.


Alfa Romeo Мохаммеда Али продадут на аукционе


Сколько будет стоить машина, пока неизвестно. Но, учитывая историю автомобиля и всемирную известность его бывшего владельца, можно предположить, что стартовая цена будет запредельно высокой! Да и от желающих стать обладателями уникального экземпляра точно отбоя не будет!



Этот Alfa Romeo Spider был выпущен в 1976 году. За последние 40 лет он проехал почти 130 000 километров. Под капотом авто находится 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и пятиступенчатая механическая коробка передач.



Особую ценность представляет номер машины


Уникальность и ценность этого Alfa Romeo Spider заключается в его номерном знаке. Он содержит комбинацию букв и цифр «ALIBEE2». Это зашифрованная цитата легендарного боксера, которую знает наизусть каждый поклонник спортсмена – «Порхай как бабочка, жаль как пчела».



Еще один приятный бонус


Вместе с Alfa Romeo Spider Мохаммеда Али победитель торгов получит также книгу, написанную писателем Тимом Шанханом, который много лет дружил с легендой ринга. Занимательная история под названием «Бег с чемпионом: моя сорокалетняя дружба с Мухаммедом Али» достанется новому владельцу автомобиля совершенно бесплатно.



Именно ее автору Мохаммед Али подарил свой Alfa Romeo Spider, проездив на нем всего несколько месяцев.


Напомним, Мохаммед Али был одним из самых известных представителей мирового бокса, выступавшим в тяжёлой весовой категории. Обладатель множества титулов, известный меценат и настоящий профессионал своего дела ушел из жизни в возрасте 74 лет в 2016 году. Причиной смерти великого спортсмена стал септический шок, возникший из-за «неустановленных естественных причин».



Фото: Инстаграм @muhammadali

Ранее мы рассказывали, что с молотка ушел и автомобиль Адольфа Гитлера. Роскошный лимузин Mercedes-Benz770K считался парадным автомобилем известного фюрера.


Главное фото: Инстаграм @muhammadali


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка